[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Книги и Справочники » Книги и справочники. » Восстанавливаем данные на 100%
Восстанавливаем данные на 100%
МихаилДата: Суббота, 27 Августа 2016, 07:26 | Сообщение # 1
Зам. по русификации
Группа: Администратор
Сообщений: 34841
Статус: Отсутствует
Эта книга - одна из первых попыток составить практическое руководство, описывающее действия в самых разных ситуациях, связанных с утратой информации, с которыми может столкнуться любой из нас. Возможно, кому-то данное издание поможет самостоятельно спасти крайне важные документы, вдруг исчезнувшие с жесткого диска компьютера. Для кого-то книга может стать первым шагом к тому, чтобы заняться профессиональным восстановлением информации. Эта сфера деятельности не только весьма увлекательна, но и, как показывает опыт, довольно прибыльна.

В начале книги будут кратко рассмотрены принципы хранения информации в компьютере и ее восстановления в случае потери. Как вы сможете убедиться, эти принципы применимы к любому носителю — разница лишь в некоторых технических деталях.

Каждая из глав посвящена практическим аспектам восстановления данных с основных типов носителей: винчестеров, полупроводниковых накопителей и лазерных дисков. В отдельной главе рассматривается работа с RAID-массивами: хотя они и состоят из обычных жестких дисков, извлечение данных отгуда носит особый характер.

В последнюю главу включены смежные с восстановлением данных вопросы: предупреждение потерь информации и его планирование, гарантированное безопасное удаление данных, рациональное использование носителей и резервное копирование. Все эти проблемы анализируются как с точки зрения системного администратора, так и с позиции домашнего пользователя.

Серия: На 100%
Автор: Ташков П.А.
Издательство: СПб.: Питер
Год издания: 2010
Качество: Хорошее
Страниц: 206
Формат: PDF, DJVU
Язык: Русский
Размер: 32.9 Mb






 
Форум » Книги и Справочники » Книги и справочники. » Восстанавливаем данные на 100%
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


www.strelec-guns.by © 2024