[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Книги и Справочники » Книги и справочники. » Язык жестов - Путь к успеху (2001) FB2,EPUB,MOBI,DOCX
Язык жестов - Путь к успеху (2001) FB2,EPUB,MOBI,DOCX
МихаилДата: Вторник, 26 Апреля 2016, 17:02 | Сообщение # 1
Зам. по русификации
Группа: Администратор
Сообщений: 34840
Статус: Отсутствует
Авторы книги "Язык Жестов - Путь к успеху" не обещают в один момент изменить вашу жизнь, превратив вас в гораздо более приятного и преуспевающего человека, чем тот, каким вы были еще вчера вечером. Цель книги — помочь вам проникнуть в загадочный мир языка жестов и показать, как им пользоваться.

Дополнительная информация:
Нет сомнения в том, что вы часто обращаетесь к этому способу передачи информации, общаясь с друзьями, родственниками, деловыми партнерами, сослуживцами и с теми, с кем лишь на мгновение сталкивает вас повседневная жизнь. Он во многом определяет как вашу реакцию на окружающих, так и их отношение к вам. Стоит вам только сознательно отнестись к этим безмолвным сигналам, которые вы одновременно и подаете, и принимаете, как вы тут же откроете для себя возможность более эффективного и действенного их использования.

Однако изучить язык жестов совсем не так просто, как иностранный язык. Можно прекрасно знать всю его «грамматику» и, тем не менее, испытывать значительные трудности в практическом ее применении. Особенность языка жестов состоит в том, что большинство сигналов передаются и принимаются быстрее, чем человек способен их зафиксировать сознательно. Поэтому, если вы будете чересчур сосредоточиваться на атом, можете утратить вашу природную живость и естественность и почувствовать смущение.

Представляется более плодотворным извлечь из книги "Язык Жестов - Путь к успеху" необходимую информацию и использовать ее в конкретных ситуациях. Например, часто смотреть в глаза собеседнику следует потому, что именно так вы можете наилучшим образом проявить свое внимание, а вовсе не потому, что вы вычитали об атом в книге. Возможно, приобретенные знания помогут вам легче понять язык жестов окружающих. При этом вы обнаружите, что гораздо проще в этом разобраться, если вы не вовлечены непосредственно в личный контакт. Наблюдения за окружающими на вечеринке или на пляже дают вам прекрасную возможность оттачивать мастерство понимания людей. Можно мысленно вернуться к любому разговору, стараясь проанализировать свои реакции.

Мы надеемся, что вы найдете многие советы и предложения, содержащиеся в книге "Язык Жестов - Путь к успеху", уместными и полезными, однако некоторые рекомендации вам придется переработать, соотнеся их с собственным опытом, ибо не существует двух совершенно одинаковых людей, — все мы немного по-разному смотрим на окружающий мир и его обитателей.

Основной замысел этой книги — немного вас развлечь и в то же время развить уже имеющиеся у вас навыки для создания лучшей, более удовлетворяющей вас системы связей с окружающими людьми. Для тех, кто никогда не умел успешно объясняться на языке жестов и потому испытывает трудности в общении с другими, эта книга поможет сделать первые шага, не претендуя, впрочем, в полной мере заменить психолога или врача-консультанта, специализирующегося в области социального поведения.

Автор: Гленн Вилсон, Крис Макклафлин
Издательство: Питер
Жанр: Популярная психология
Формат: FB2,EPUB,MOBI,DOCX
Качество: Изначально электронное (ebook)
Иллюстрации: Черно-белые
Размер 10.3 Мб






 
Форум » Книги и Справочники » Книги и справочники. » Язык жестов - Путь к успеху (2001) FB2,EPUB,MOBI,DOCX
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


www.strelec-guns.by © 2024