[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Книги и Справочники » Книги и справочники. » Joomla! для профессионалов /Дэн Рамел/ (Joomla! для профессионалов /Дэн Рамел/)
Joomla! для профессионалов /Дэн Рамел/
kbhДата: Воскресенье, 06 Марта 2016, 09:22 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 19201
Статус: Отсутствует
В этой книге представлены искусные приемы и способы, которые помогут читателю извлечь максимальную пользу из такой сложной системы управления информационным наполнением веб-сайтов, какой является Joomla!. Материал этой книги будет полезен в решении самых разных вопросов создания веб-сайта на Joomla! и его дальнейшего усовершенствования.

Из этой книги Вы узнаете, как:
Создавать на высоком профессиональном уровне шаблоны Joomla!, применяя динамическую компоновку и адаптивную разработку для автоматической подгонки сайта к надлежащему отображению его содержимого на настольных и планшетных компьютерах и в мобильных устройствах.
Применять методики поисковой оптимизации (SEO), чтобы продвинуть сайт на Joomla! в число первых в результатах поиска.
Подключать сайт на Joomla! к социальной сети Facebook, внедрять виджеты и метадескрипторы Open Graph и регистрировать понравившиеся страницы в социальном графе Facebook.
Оптимизировать веб-сервер на Joomla!, чтобы максимально повысить его производительность, а также воспользоваться сетью доставки содержимого (CDN), чтобы добиться моментальной загрузки страниц.
Быстро внедрять виджеты для организации интерактивной переписки в реальном времени, для ведения календарей событий и даже для оформления виртуальной витрины, не прибегая к специальной разработке, а также создавать расширения таких веб-служб, как Twitter, Flickr, Google Maps и др., для вывода соответствующего содержимого на страницах сайта.
Внедрять технологию Ajax на веб-сайте для динамического взаимодействия с посетителями и загрузки изображений по требованию.
Создавать систему контроля версий для регистрации всех изменений в статьях, чтобы их содержимое никогда больше не терялось.

Усвоив основы работы в Joomla!, вы научились использовать функциональные возможности этой системы для создания и сопровождения веб-сайтов. Но теперь вы можете продвинуться еще дальше в усовершенствовании своих веб-сайтов. И в этом вам поможет данная книга!

Издательство: Вильямс
Год: 2014
Формат: PDF
Язык: русский
Страниц: 448
Размер: 108,9 МБ


 
cher_amiДата: Воскресенье, 06 Марта 2016, 10:19 | Сообщение # 2
Капитан
Группа: Пользователь
Сообщений: 68
Статус: Отсутствует
Спасибо большое!
 
Форум » Книги и Справочники » Книги и справочники. » Joomla! для профессионалов /Дэн Рамел/ (Joomla! для профессионалов /Дэн Рамел/)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


www.strelec-guns.by © 2024