[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Книги и Справочники » Книги и справочники. » Спутниковое телевидение в вашем доме
Спутниковое телевидение в вашем доме
МихаилДата: Понедельник, 11 Января 2016, 19:39 | Сообщение # 1
Зам. по русификации
Группа: Администратор
Сообщений: 34843
Статус: В сети
Данная книга является одновременно и руководством, и своего рода энциклопедией по всему кругу вопросов, касающихся спутникового телевидения.
Наряду с теоретическими основами, разъяснением основных понятий и терминов, применяющихся в спутниковом ТВ, в книге приводятся многочисленные практические советы. Подробно рассмотрены системы и стандарты ТВ.

Представлены основные соотношения и формулы для вычислений необходимых параметров, расчет ведется последовательно на конкретных примерах. Даны подробные описания измерительной и приемной аппаратуры, антенных устройств, а также разъяснения принципов их работы с приведением структурных схем. В приложениях представлен обширный справочный материал: глоссарий используемых терминов, информация по программному обеспечению, которое может быть использовано для расчетов линии связи и получения сведений по различным аспектам спутникового приема, а также таблицы с параметрами спутниковых каналов.
Книга рассчитана как на читателя, не имеющего специальных знаний в данной области, но интересующегося вопросами спутникового приема, так и для технических специалистов, занимающихся разработкой или обслуживанием систем спутникового ТВ.

Автор: Дерек Стивенсон
Издательство: ДМК Пресс
Год: 2010
Язык: Русский
Страниц: 432
Формат: PDF
Размер: 16.2 Mb






 
Форум » Книги и Справочники » Книги и справочники. » Спутниковое телевидение в вашем доме
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


www.strelec-guns.by © 2024