[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Книги и Справочники » Книги и справочники. » Linux Mint 17.3 Rosa и её Xfce/ А. А. Овчаров/ 2016 (Linux Mint 17.3 Rosa и её Xfce/ А. А. Овчаров/ 2016)
Linux Mint 17.3 Rosa и её Xfce/ А. А. Овчаров/ 2016
kbhДата: Среда, 06 Января 2016, 09:00 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 19207
Статус: Отсутствует
Данное практическое пособие, написано в стиле для «чайников» и предназначено для начинающих пользователей, которые впервые знакомятся с рабочим окружением Xfce дистрибутива Linux Mint 17.3 Rosa. Имеющиеся в Пособии объяснения, написаны простым и доступным языком. Для быстрого ориентирования в материале книги, используются пиктограммы и скриншоты рабочих окон системы и приложений.

В книге раскрыты в полном объёме, следующие вопросы: чем Linux Mint лучше, по сравнению с OS Windows; что такое Xfce; что нового в версии 17.3, дистрибутива Linux Mint, со средой Xfce; дано несколько способов разметка диска, перед установкой системы; установка системы; Установка и настройка дополнительных, полезных приложений и прочее. Также имеется 12 ценных советов, для начинающих пользователей.

Название: Linux Mint 17.3 Rosa и её Xfce
Автор: А. А. Овчаров
Издательство: Интернет-издание
Год: 2016
Формат: PDF
Язык: русский
Страниц: 194
Размер: 10,1 Мб

 
TauriДата: Среда, 06 Января 2016, 17:53 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 1355
Статус: Отсутствует
Мое почтение! Немногим более двух лет назад как по причинам морально-этическо-политическим да и не в крайнюю очередь из практического интереса решил установить себе на пару с Вин 7 какой либо дистрибутив Линукса. Изначально по причине распространенности подвернулся Ubuntu с его окружением Юнити. Не особо мне понравилось и через пару дней работы ,также начитавшись отзывов, установил вместо Ubuntu Debian. Понятно, что этого не стоило делать начинающим линуксоидам только знакомящимся с миром Линукса по ряду причин-в основном по специфике работы именно этого дистрибутива! Перепробовал таким образом еще несколько (Росинка, SparkyLinux, PCLinuxOS...) остановил свой выбор на версии Линукс Минт с окружением рабочего стола Mate. Пару дней изучения настроек ,лежащих пока на поверхности, привели меня в неописуемый восторг. Правда за это время переустанавливал раза три Систему (пытался настраивать Компиз из-за чего по незнанию рушилось все , что перенастраивал от себя) но зато все телодвижения при установке уже не пугали и не казались непонятными. Наверное без этого никак. Еще с неделю подбирал аналоги своих любимых программ которыми пользовался в Виндовсе. Скажу честно- особых трудностей не испытал за исключением некоторых программ для работы с фотографиями. Это не критично и выбор конечно же есть но по удобству несколько не то (хотя это дело привычки после Вин) В остальном же все пошло на ура-с каждым месяцем я все меньше работал на Виндовс вспоминая о ней только в начале загрузки компьютера когда меню загрузчика напоминало мне, что у меня на компе имеется еще несколько Систем и пожалуйста сделайте выбор какую запустить. На сегодня у меня установлены на вот этом ноутбуке с которого и пишу четыре Системы одна из которых все же осталась Вин 7, Линукс Минт Мате 17.3, SparkyLinux 4.2, Ubuntu Mate и UALinux Mate 15.04. Конечно же иметь сколько явно лишнее и я со всеми ими не работаю каждый день но вот мои предпочтения именно такие. Под каждую Систему выделил по 32 гига на харде чего более чем достаточно для полноценной работы. Остальное пространство разбито еще на пару логических дисков для своих данных работающих под файловой системой NTFS. Что касается предложенной здесь книги то она без сомнения крайне важна для понимания всех вопросов работы в Линуксе и прочитать её некоторые главы нужно будет не один раз. А еще лучше познавать с уже установленной Системой в живую! Добро пожаловать в мир Линукса, друзья мои! Всем добра!
P.S. Эта книга также будет очень полезна для интересующихся


Сообщение отредактировал Tauri - Среда, 06 Января 2016, 18:17
 
Форум » Книги и Справочники » Книги и справочники. » Linux Mint 17.3 Rosa и её Xfce/ А. А. Овчаров/ 2016 (Linux Mint 17.3 Rosa и её Xfce/ А. А. Овчаров/ 2016)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


www.strelec-guns.by © 2024