[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Книги и Справочники » Книги и справочники. » Схемотехника. 500 устройств на аналоговых микросхемах/ Шусто (Схемотехника. 500 устройств на аналоговых микросхемах/ Шусто)
Схемотехника. 500 устройств на аналоговых микросхемах/ Шусто
kbhДата: Четверг, 12 Ноября 2015, 18:41 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 19188
Статус: Отсутствует
Микросхемы в эпоху их изобретения воплощали идею интеграции множества радиоэлектронных компонентов в единый универсальный кубик — заготовку для дальнейшего создания широкого круга конструкций.

Однако уже ранние реализации микросхем заставили разработчиков отказаться от принципов универсальности, в результате чего переход к разработке специализированных микросхем узкопрофильного назначения стал более чем обоснован.

Книга систематизировано освещает вопросы практического использования аналоговых микросхем: операционных усилителей и схем на их основе, усилителей и генераторов низких (звуковых) и высоких частот, компараторов, таймеров, аналоговых коммутаторов и мультиплексоров, электронных потенциометров, фильтров, преобразователей частоты, однокристальных AM- и ЧМ-радиоприемников, микросхем ЦАП и АЦП, схем управления и индикации и т. д. Приведены многочисленные диаграммы и графики, иллюстрирующие работу устройств. Наряду с примерами стандартного включения приведены варианты включения микросхем при использовании их по нетиповому или неосновному назначению.

Книга содержит свыше 500 схем и может оказаться полезной в практической деятельности радиолюбителям и профессионалам различного уровня подготовки.

Название: Схемотехника. 500 устройств на аналоговых микросхемах
Автор: Шустов М. А.
Издательство: Наука и Техника
Жанр: Разное
Год: 2013
Страниц: 351
Язык: русский
Формат: DjVu
Размер файла: 18 Мб


 
Форум » Книги и Справочники » Книги и справочники. » Схемотехника. 500 устройств на аналоговых микросхемах/ Шусто (Схемотехника. 500 устройств на аналоговых микросхемах/ Шусто)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


www.strelec-guns.by © 2024