[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Andrej  
Форум » Софт » Linux » Mythbuntu 12.04.3 LTS
Mythbuntu 12.04.3 LTS
AndrejДата: Пятница, 31 Января 2014, 02:33 | Сообщение # 1
Андрюха
Группа: Модераторы
Сообщений: 13478
Статус: Отсутствует
Mythbuntu 12.04.3 LTS

Mythbuntu - это современный специализированный дистрибутив Linux, имеющий в своей основе Ubuntu и программу MythTV (уникальная оболочка для создания домашнего медиацентра), основное предназначение которой это быстрое развертывание мощного мультимедийного комплекса, как для просмотра видео и телевидения, фотографий, прослушивания музыки и т.д, так и для вещания, а также создание PVR-систем (персональный видеорекордер).
.
В отличие от аналогичных проектов, Mythbuntu поддерживает 100% совместимость с Ubuntu, что позволяет легко преобразовывать стандартную рабочую машину в Mythbuntu, и наоборот.

Mythbuntu использует XFCE в качестве окружения рабочего стола. Все ненужные стандартные приложения Ubuntu, такие как OpenOffice, Evolution и т.д., а также полный рабочий стол Gnome в Mythbuntu по умолчанию не устанавливаются. Однако в любой момент по желанию пользователя они могут быть легко инсталлированы через Центр управления Mythbuntu (Mythbuntu Control Centre), который является пользовательским графическим интерфейсом, используемым для настройки системы. Здесь при необходимости можно установить разные рабочие столы, всевозможные дополнительные пакеты, установить плагины, настроить MySQL, задать пароли, установить проприетарные драйвера и проприетарные кодеки, настроить дистанционное управление и т.д.

Mythbuntu может работать как с жёсткого диска, так и в режиме Live-CD. Это позволяет легко превратить ноутбук или настольный компьютер в медиацентр или медиасервер, либо цифровой видеорекордер, а также быстро протестировать аппаратную совместимость. Live-интерфейс предоставляет все возможности для этого, в том числе и для подключения к сетевым ресурсам. Все настройки могут быть сохранены на флэш-диск для удобства.

Что такое MythTV:
MythTV это программный пакет, предоставляющий функции, широко известные как PVR или DVR (личный или цифровой видеомагнитофон), позволяющие построить HTPC (аббревиатура от англ. Home Theatre Personal Computer) — персональный компьютер, оснащенный программным и в некоторых случаях аппаратным обеспечением, позволяющим использовать его в качестве компьютера для домашнего кинотеатра.

Первоначальным назначением MythTV было наделить компьютер, имеющий ТВ-тюнер, функциональностью «живого телевидения». Используя единое приложение, можно было смотреть телепередачи, записывать их по расписанию, пропускать рекламу, перематывать вперед/назад, делать паузу. В общем, система работала как интеллектуальный видеомагнитофон. Основной упор был сделан именно на функции захвата видео, которая весьма тесно завязана с планировщиком. Готовые записи можно было монтировать, вырезая ненужные фрагменты (например, рекламу) и экономя таким образом свое время и дисковое пространство.

С помощью MythTV так же можно проигрывать DVD, прослушивать музыку, разбирать по категориям и преобразовывать mp3/Ogg/FLAC/CD-аудиофайлы, создавать плей-листы, просматривать изображения, серфить веб и читать RSS-новости.

Любителям игр MythTV тоже полезен, так как позволяет запускать PC'шные игры и через эмуляторы MAME, NES, SNES и т.д. (поддерживается работа с 16 эмуляторами). Если в первых версиях для просмотра DVD и видео использовались только внешние программы, вроде MPlayer или Xine, то сейчас доступен встроенный проигрыватель, что упрощает настройку и уменьшает количество дополнительных приложений.

Некоторые возможности MythTV:
• MythBrowser - Мини браузер
• MythDVD - Воспроизведение и копирование DVD и VCD
• MythArchive - Создание DVD или ISO образов с записанными передачами, файлами MythVideo и любыми видео файлами, доступными в вашей системе
• MythGallery - Галерея и screen saver для показа фотографий
• MythGame - Интерфейс для игровых эмуляторов
• MythMusic - Воспроизведение, запись и каталогизация музыки
• MythNews - Поддержка Really Simple Syndication (RSS)
• MythVideo - Поддержка воспроизведения видео, не связанного с MythTV
• MythWeather - Модуль вывода прогноза погоды и климатических карт
• MythWeb - Интерфейс для внешнего доступа web-browser к MythTV
• MythPhone - Поддержка Session Initiation Protocol (SIP)

Сумма md5:
852263f389fde03e2b6d61896459255c mythbuntu-12.04.3-desktop-amd64.iso
89c6d0e2a914f47e17672c522d8f7c5c mythbuntu-12.04.3-desktop-i386.iso



Название: Mythbuntu
Версия: 12.04.3LTS
Архитектура: i386 + x86-64
Тип дисков: CD
Язык интерфейса: Мультиязычный (русский присутствует)
Размер: 727 / 762 MB

Скачать Mythbuntu 12.04.3 LTS [i386]
Скачать с Letitbit.net
Скачать с Vip-file.com
Скачать с Turbobit.net

Скачать Mythbuntu 12.04.3 LTS [x86-64]
Скачать с Letitbit.net
Скачать с Vip-file.com
Скачать с Turbobit.net





Оригинальный образ Windows XP SP3
 
Форум » Софт » Linux » Mythbuntu 12.04.3 LTS
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


www.strelec-guns.by © 2024