[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Andrej  
Форум » Софт » Linux » Linux Mint 15 Olivia XFCE [x86-64] (2013) 2xDVD (Linux Mint 15 Olivia XFCE [x86-64] (2013) 2xDVD)
Linux Mint 15 Olivia XFCE [x86-64] (2013) 2xDVD
kbhДата: Четверг, 18 Июля 2013, 17:24 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 19201
Статус: Отсутствует
Разработчики популярного дистрибутива Linux Mint представили 15-ю версию своего набирающего популярность десктопного продукта. В Linux Mint 15 было обновлено настольное окружения XFCE, а также добавлены новые приложения для управления прикладным софтом и новые драйверы. Linux Mint 15 Olivia базируется на последней версии операционной системы Ubuntu 13.04 и разработчики планируют поддерживать эту версию до января 2014 года.

В анонсе Mint Project говорится, что пятнадцатая версия ОС - это "наиболее амбициозная версия" с момента старта проекта. По словам разработчиков, дистрибутив поддерживает "тонны новых функций", такие как обновленные интерфейсы, новые скринсейверы, унифицированный контрольный центр, а также возможность создания элементов интерфейса на HTML5. Здесь же появились два новых инструмента управления программами: Источники программ и Менеджер драйверов. В новой версии ОС была реализована поддержка свежих драйверов для Nvidia, ATI и Broadcom.

В качестве меню по умолчанию задействован Whisker, предоставляющий быстрый доступ к каталогу приложений, часто используемым и недавно запущенным программам, системным ярлыкам, свежим документам.

Новое в Linux Mint 15 Olivia XFCE:

• Обновлён используемый в дистрибутиве дисплейный менеджер MDM 1.2, представляющий собой форк GDM 2.20. В новой версии MDM добавлена поддержка трех новых дополнений для вывода экрана входа в систему: простой GTK greeter, GDM greeter с поддержкой использования тем оформления, созданных для GDM, и HTML greeter, поддерживающий новые анимированные и интерактивные темы оформления, основанные на использовании web-технологий (HTML5, CSS, JavaScript и WebGL).
• В состав нового выпуска дистрибутива включена большая коллекция готовых тем оформления MDM, в том числе доступна тема "Clouds GL", созданная с использованием WebGL и симулирующая полёт в облаках. Кроме того внесена большая порция изменений под капотом и упрощено использование конфигуратора mdmsetup;
• В состав включено новое приложение Software Sources (MintSources), созданное специально для Linux Mint и предназначенное для настройки источников установки приложений, выступая заменой ранее используемого компонента software-properties-gtk. Из основного экрана Software Sources пользователь может активировать и выключать опциональные компоненты, включить доступ к репозиториям с бэкпортами и нестабильными версиями пакетов, получить пакеты с исходными текстами приложений, подключить внешние репозитории и PPA, управлять ключами аутентификации;

Программа также предоставляет наглядный интерфейс для выбора наиболее быстрого зеркала, отображая для каждого из зеркал результаты выполнения теста для оценки реальной скорости загрузки на текущую машину.
• В рамках приложения Driver Manager (MintDrivers) подготовлен новый интерфейс для установки имеющихся в наличии проприетарных и альтернативных драйверов для популярных устройств (NVIDIA, AMD, Broadcom, Samsung и т.п.);
• Расширены возможности менеджера установки приложений: добавлена поддержка автоматической загрузки очередной порции элементов при приближении просмотра к концу страницы со списком; возможность поиска только в отдельных категориях приложений; пакеты из секции Java теперь видны и в категории Программирование;
• Менеджер установки обновлений теперь не требует прав суперпользователя для обновления кэша;
• Проведена оптимизация окна с приветствием входа в систему;
• Внесены другие изменения, свойственные для пакетной базы Ubuntu 13.04, например, осуществлён переход на ядро Linux 3.8.

Скриншоты:



Дистрибутив может работать на системах с 384 Мб ОЗУ, но для комфортной работы рекомендуется 1 Гб оперативной памяти.

Сумма md5:
5D1A7305AC012C38BA153A2379AE8FA4 - linuxmint-15-xfce-dvd-32bit.iso
5DCE5C1B8BC671D4E4D7A9F386558D18 - linuxmint-15-xfce-dvd-64bit.iso

Название: Linux Mint
Версия: 15 Olivia XFCE
Официальный сайт: linuxmint.com
Архитектура: x86/x64
Тип дисков: DVD
Лечение: не требуется
Размер: 946 / 950 MB




linuxmint-15-xfce-dvd-32bit
(letitbit.net)
(vip-file.com)





inuxmint-15-xfce-dvd-64bit
(letitbit.net)
(vip-file.com)

 
Форум » Софт » Linux » Linux Mint 15 Olivia XFCE [x86-64] (2013) 2xDVD (Linux Mint 15 Olivia XFCE [x86-64] (2013) 2xDVD)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


www.strelec-guns.by © 2024