[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Книги и Справочники » Aудиокниги » Мастер и Маргарита (Аудиокнига) /Булгаков Михаил/ 2005, чита (Мастер и Маргарита (Аудиокнига) /Булгаков Михаил/ 2005, чита)
Мастер и Маргарита (Аудиокнига) /Булгаков Михаил/ 2005, чита
kbhДата: Среда, 18 Мая 2016, 21:50 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 19184
Статус: Отсутствует
«Мастер и Маргарита» — всемирно известный роман Михаила Булгакова. Жанр романа трудно однозначно определить, поскольку роман очень многослоен, в нем слились и сатира, и фарс, и фантастика, и мистика, и история любви, и философская притча. Роман при жизни автора не публиковался. Впервые он вышел в свет только в 1966 г., через 26 лет после смерти Булгакова, с купюрами, в сокращённом журнальном варианте.

Тем, что это произведение дошло до читателя, общество обязано жене писателя Елене Сергеевне Булгаковой, которая в тяжёлые сталинские времена сумела сохранить рукопись романа.Интересно, что сам Булгаков был уверен, что роман «Мастер и Маргарита» никогда не будет опубликован при советской власти, и диктовка романа жене было чем-то вроде попытки связаться с далёкими потомками. Но писатель ошибался — хоть и с тридцатилетней задержкой, роман был опубликован, что вызвало эффект взорвавшейся бомбы среди советской интеллигенции. Роман представляет чередование двух развивающихся параллельно повествований. Действие первого происходит в Москве тридцатых годов XX века, второе является вольным вариантом изложения событий Евангелия, а именно — тех его частей, что касаются суда над Иисусом Христом и его казни. Помимо этого, «московское» повествование имеет несколько причудливо переплетающихся сюжетных линий...

Название: Мастер и Маргарита
Автор: Булгаков Михаил
Жанр: классика, мистика, роман
Год: 2005
Тип: аудиокнига
Читает: Андрей Ургант
Язык: русский
Время звучания: 14:57:33
Формат: mp3
Качество: 80 kbps
Размер: 517 MB




(turbobit.net)
(salefiles.com)
(hitfile.net)
(bezsms.org)



У кого возникают проблемы при скачивании с bezsms.org читаем тут http://strelec.ucoz.ru/forum/91-231718-1#992037

 
axenДата: Четверг, 19 Мая 2016, 09:04 | Сообщение # 2
Младший лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 13
Статус: Отсутствует
Спасибо!!
 
Форум » Книги и Справочники » Aудиокниги » Мастер и Маргарита (Аудиокнига) /Булгаков Михаил/ 2005, чита (Мастер и Маргарита (Аудиокнига) /Булгаков Михаил/ 2005, чита)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


www.strelec-guns.by © 2024