[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: strelec  
Форум » Правила сайта » FAQ » FAQ (В разделе частые ваши вопросы и ответы на них...)
FAQ
strelecДата: Пятница, 22 Января 2010, 18:34 | Сообщение # 1
Создатель сайта
Группа: Админ
Сообщений: 86
Статус: Отсутствует
FAQ

Frequently Asked Questions – «Часто задаваемые вопросы»

Господа посетители сайта http://strelec.ucoz.ru/ мы рады приветствовать вас здесь и прежде чем вы познакомитесь поближе, с интересующим вас содержимым на страничках сайта, просим вас ознакомиться с этим разделом.

Как следует из названия, раздел содержит ряд полезнейших ответов на некоторые, часто задаваемые вопросы. Надеемся, раздел поможет вам более результативно и плодотворно начать наше с вами, возможно долгое, дружеское общение.


Начнём:
------------------------------------------------
Я зашёл на сайт http://strelec.ucoz.ru/ с чего мне лучше начать?

Ответ: Именно с этой странички. Вы на правильном пути. А дальше добро пожаловать на главную страницу сайта. О её описании и работе с ней читайте чуть ниже, в следующих ответах. Но перед этим, ознакомьтесь пожалуйста с Правилами форума
------------------------------------------------
У меня вместо главной какой-то баннер и вообще перебрасывает на другие сайты?!

Ответ: Не переживайте, возможно вы уже слышали о партнёрских программах, это ссылки именно по этим программам. Если у вас открылось такое окно и его содержание вам совсем не интересно, просто закройте его и вернитесь на главную страницу сайта.
------------------------------------------------
На главной странице не вся информация, а хочется посмотреть весь сайт. Куда надо нажимать?

Ответ: Структура сайта, несмотря на очень большое разнообразие и количество информации, которую порой сложно найти в других местах в интернете, совсем не сложная. Естественно всё начинается на главной странице.
Для начала, вам необходимо зарегистрироваться, чтобы иметь полный доступ ко всей информации на сайте, а также для возможности оставлять свои комментарии. Прошу учесть, если вы используете браузер FireFox, с регистрацией могут возникнуть проблемы.
В правой части главной странички есть окно с полями ЛОГИН и ПАРОЛЬ. Если вы уже зарегистрированный пользователь, заполните поля и войдите на сайт под своей учётной записью, если вы ещё не регистрировались, нажмите ссылку под полем ПАРОЛЬ «Регистрация». Заполните регистрационную форму, подтвердите регистрацию пройдя по ссылке из письма, отправленного вам, на указанный вами в форме почтовый ящик.
Теперь зайдите на сайт под своим логином и паролем.
В левой части отображаются «Меню сайта», «Категории раздела», «Архив записей» и ещё может быть «Наш опрос». Всё это сделано для упрощения навигации по сайту. И именно пункт «Категории раздела» вначале поможет вам в поиске нужного вам материала.
В самом центре страницы вы можете видеть «НОВОСТИ» - это не рубрика или категория это именно новости. Только в отличие от новостей телевизионных или новостных сайтов интернета, на которых вы наблюдаете последнюю информацию о происходящем в мире, наши новости – это свежие программы, музыка, видео, графика, ликбез, книги и многое, многое другое, что смогла найти для вас наша команда на сегодняшний день. Иногда все новости дня не помещаются на одну или даже больше страниц, поэтому для удобства их просмотра, существует нумерация новостных страниц в виде ссылок с красными номерами внизу каждой страницы, отображающими общее число новостей на странице.
Да-да эти самые номерки внизу «1-40», «41-80», «81-120» и т.д.
В общем на главной можно встретить ещё несколько элементов как «Календарь», «Реклама», «Статистика» и т.п. Их если вы захотите, в дальнейшем, сможете освоить сами.
------------------------------------------------
Я знаю что мне надо, как найти это на сайте?

Ответ: В правой части главной странички есть окно поиска. Наберите в нём ключевые слова или фразу и нажмите «НАЙТИ». Если с первого раза поиск не дал желаемых результатов, попробуйте уменьшить запрос, например, убрав номер версии искомой программы, оставив только название и т.д. Если же это не помогло. Просмотрите «Категории раздела» в левой части главной странички сайта. Возможно, в нужной вам категории есть похожий, а порой и более полный материал по вашему вопросу.
------------------------------------------------
Как мне скачать понравившуюся новость?

Ответ: На каждой выложенной новости есть ссылка «Скачать НА ФОРУМЕ», пройдя по которой вы увидите страничку более подробного описания заинтересовавшего вас материала, ссылку на скачивание и мнения посетителей сайта о выложенном материале.
Помните, вы и сами можете оставлять свои комментарии, они могут в дальнейшем помочь другим посетителям.
------------------------------------------------
Нажал на ссылку скачать, а открылось непонятное окно?

Ответ: Это окно файлообменного ресурса интернета. Естественно вы будете скачивать не у самого автора выкладки, просто потому, что нельзя всё время сидеть за компьютером и ждать, пока кто-нибудь начнёт скачивание. Интересующие вас файлы «заливаются» на файлообменник, с которого вы и будете их скачивать себе на компьютер. В таких окнах возможны два режима скачивания (бесплатный) и (покупка премиум аккаунта). В любом случае, правила скачивания регламентируются тем файлообменным ресурсом, с которого вы будете скачивать и для большей ясности, вам, возможно придется ознакомиться с правилами файлообменника.
------------------------------------------------
Скачал архив, а он запаролен?

Ответ: Пароль на архив «Minsk» (пишется без кавычек и с большой буквы).
------------------------------------------------
Я люблю качать с торрент-треккера, а у вас как с этим?

Ответ: сайт работает только с файлообменниками!
------------------------------------------------
Понравилась или не понравилась скачанная новость, а так же хочу дополнить её описание или поделиться опытом с другими участниками форума и высказать своё личное мнение по теме. Как мне это сделать?

Ответ: Найдите на сайте ту новость, которую вы скачали. Пройдите ещё раз по ссылке «Скачать НА ФОРУМЕ» Вобщем зайдите на форум обсуждения новости, где дано её подробное описание и ссылка на скачивание.
Внизу страницы есть поле для вашего комментария.
Если вы хотите процитировать высказывание других участников форума, либо часть описания самой новости, выделите необходимый для цитаты текст и нажмите кнопку «Цитировать» в том же сообщении, где вы произвели выделение. Цитата автоматически добавится в поле вашего комментария.
Напишите ваш текст и нажмите кнопку «Добавить ответ». Подождите, пока ваш комментарий будет добавлен на форум.
ПОМНИТЕ: Нельзя нарушать правила поведения на форуме (см. Правила форума)
------------------------------------------------
Вижу как другие нарушают правила форума. Им можно, а мне нет?

Ответ: Нарушать правила нельзя никому. Если вы считаете, что кто-то нарушает правила форума, нажмите кнопку «Доложить» напротив сообщения с нарушением, в появившемся окне сообщите о том, что вы посчитали нарушением и нажмите отправить. Ваше замечание будет направлено модератору. Не стесняйтесь сообщать о нарушениях, это только поможет в выявлении людей, мешающих нормальному, продуктивному общению на форуме.
------------------------------------------------
Сообщения некоторых пользователей оформлены разными стилями и разным цветом с добавлением смайликов, как мне сделать также?

Ответ: После того как вы написали свой текст в поле вашего комментария, вы можете применить к нему несколько стилей и цветов, для этого существует набор кнопок над полем вашего комментария. Смайлики располагаются слева от поля комментария. Выберите понравившийся и щёлкните по нему. Код смайлика автоматически будет добавлен в ваш текст.
Поскольку текст, при его оформлении с помощью вышеописанных возможностей, отображается в поле с ВВ-кодами, а не сразу в цветовом, стилизованном решении со смайликами (это необходимо для его правильного дальнейшего формирования на интернет страничке), для его просмотра в готовом виде, до добавления на форум, нажмите кнопку «Просмотр».
------------------------------------------------
Хочу сам выложить у вас новую тему.

Ответ: Создавать и добавлять темы на форуме имеют право только пользователи, находящиеся в группе модераторы.
Если у вас есть новость, которой вы хотите поделиться с другими пользователями, обратитесь к администрации сайта или его модераторам, например на форуме «Вопрос-ответ» или в личной переписке. При этом вы должны учитывать, что ваше авторство никто указывать не будет, если только вы не являетесь правообладателем новости или представителем правообладателя.
Если со временем, вы зарекомендуете себя на сайте с лучшей стороны. По вашей просьбе, администрация может рассмотреть перевод вас в группу модераторов.
------------------------------------------------
Скачал фаил, а вместо архива там ISO и не запускается, что с ним делать?

Ответ: Это образ диска сделанный с помощью таких программ как Alcohol 120%, Nero, CloneCD, CloneDVD, ImgBurn, PowerISO, UltraISO и других подобных программ, которые могут создавать точные копии ваших дисков и сохранять их в фаил-образ, с которого вы в дальнейшем можете записать точную копию диска.
Наберите в поиске сайта одно из названий и скачайте более свежую версию понравившейся вам программы. Установите её себе на компьютер и с её помощью запишите CD или DVD диск из файла образа. Запись желательно производить на самой маленькой скорости.
------------------------------------------------
Как мне связаться с Администрацией сайта?

Ответ: Если хотите связаться с Администрацией сайта, то зайдите в раздел "Обратная связь" и напишите там письмо. В ближайшее время с вами свяжутся.

 
Форум » Правила сайта » FAQ » FAQ (В разделе частые ваши вопросы и ответы на них...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


www.strelec-guns.by © 2024