ВОПРОС - ОТВЕТ - Страница 60 - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 60 из 60«12585960
Модератор форума: ZAZ968 
Форум » Правила сайта » Вопрос - Ответ » ВОПРОС - ОТВЕТ (Задавайте любые вопросы и мы постараемся Вам помочь...)
ВОПРОС - ОТВЕТ
strelecДата: Пятница, 04 Сентябрь 2009, 23:19 | Сообщение # 1
Создатель сайта
Статус: Отсутствует
Задавайте здесь вопросы, и по возможности мы вам на них ответим. Вопрос будет удалён через5 дней, даже если не было на него ответа.

Если видите эту табличку,

то ничего здесь серьёзного НЕТ , это просто ЮКОЗ прикрывает свои тылы и предупреждает, что здесь сайт совсем не детский и не про Карлсона или крокодила Гену. А может быть всякая тема(взрослая) и программы все здесь на сайте не купленные ... Читайте раздел http://strelec.ucoz.ru/index/0-2 "Информация о сайте."

Любой флуд сразу УДАЛЯЕТСЯ!!!

Читайте "Правила сайта" http://strelec.ucoz.ru/forum/52-34668-1 пункт №6

Памятка участнику дискуссии

1. Дискуссия является методом решения проблемы, а не формой выяснения отношений.
2. Взвешивай слова, произноси их обдуманно, контролируй эмоции, чтобы твои разумные мысли достигли цели.
3. Стремись понять позицию оппонента, относись к ней уважительно.
4. Возражай корректно, не искажая и не передёргивая смысла сказанного.
5. Чтобы не впасть в нелепость или варварство, не добавляй ничего к сказанному оппонентом, не подозревай его в том, чего он не высказал, особенно в тайных замыслах и коварных намерениях.
6. Не поддавайся инерции потока слов.
7. Недопустимо высказываться по малознакомым вопросам.
8. Высказывайся только по предмету дискуссии, не бравируй своей начитанностью и общей эрудицией.
9. Борись с соблазном кому-либо угодить или досадить своим выступлением.

(Подласый И.П. Педагогика. М., 1999)

INDIGOДата: Среда, 04 Январь 2017, 07:02 | Сообщение # 2951
Генерал-лейтенант
Доброе утро!
Подскажите,пожалуйста,на компьютер AMD Sempron 2800+ 1.61 ГГц, 1,00 ГБ ОЗУ можно ли установить Win 7.
Комп планируется использовать в качестве ТВ,так как у нас отключили все государственные каналы в 00.01 1 января

ValxДата: Среда, 04 Январь 2017, 09:04 | Сообщение # 2952
Дед Серёга
Цитата INDIGO ()
AMD Sempron 2800+ 1.61 ГГц, 1,00 ГБ ОЗУ можно ли установить Win 7.

Можно конечно...Только будут тормоза, я в далеком 2009 году примерно на такую конфигурацию ставил...Помучился да и назад ХР поставил....Для 7 надо хотя бы 2 гб оперативки...У меня 8 гб оперативы и кушает 7 ка больше 1.5....Но поставить то можно happy

INDIGOДата: Среда, 04 Январь 2017, 13:31 | Сообщение # 2953
Генерал-лейтенант
Valx, спасибо,но тормозов мне и сейчас хватает - ХР SP3.Вроде и система не очень "закакана" ,а тормозит ужасно(

ValxДата: Среда, 04 Январь 2017, 14:00 | Сообщение # 2954
Дед Серёга
INDIGO, Поставь ХР SP 2 Та летает....А третий пак говно. Если надо Залью хрюшу с 2 паком.

INDIGOДата: Среда, 04 Январь 2017, 14:45 | Сообщение # 2955
Генерал-лейтенант
Valx, спасибо.Буду ждать

ValxДата: Среда, 04 Январь 2017, 14:48 | Сообщение # 2956
Дед Серёга
INDIGO, Держи......Только после переустановки там в папке есть критические обновления их тоже обязательно ставить....
Доступно только для пользователей

INDIGOДата: Среда, 04 Январь 2017, 15:05 | Сообщение # 2957
Генерал-лейтенант
Valx, спасибо большое - качаю
Выздоравливай agree

PS.Записать на диск и потом устанавливать(имею ввиду так как есть образ диска?).Или прожечь образ отдельно и установить с диска.

Сообщение отредактировал INDIGO - Среда, 04 Январь 2017, 15:11

ValxДата: Среда, 04 Январь 2017, 15:24 | Сообщение # 2958
Дед Серёга
Цитата INDIGO ()
Или прожечь образ отдельно

Если пишешь на болванку то записать образ, так....

Если на флешку то по другому.....
Ставить только из под БИОСА

Сообщение отредактировал Valx - Среда, 04 Январь 2017, 15:25

INDIGOДата: Среда, 04 Январь 2017, 20:27 | Сообщение # 2959
Генерал-лейтенант
а как на этот же диск записать обновления и ключ?

ValxДата: Среда, 04 Январь 2017, 22:01 | Сообщение # 2960
Дед Серёга
Цитата INDIGO ()
а как на этот же диск записать обновления и ключ?

happy
Ключ запиши куда нить на бумагу....Во время переустановки запросит ключ.Введешь и все. Обновление не ставь, почему то у меня этот установщик побился.....

MufkaДата: Пятница, 06 Январь 2017, 22:21 | Сообщение # 2961
Генерал-полковник
Друзья принесли дохлую флешку на 8 Гб. Неформатированная, но говорят - были фотки.
Очень просят вытащить хоть что-нибудь, а у меня сейчас нет ни одной программы для этого.
Подскажите, кто знает чем работать.

АндронДата: Суббота, 07 Январь 2017, 02:08 | Сообщение # 2962
Генерал-майор
Mufka, накрылась у меня один раз китайская флэшка на 16 Гб. Не открывалась, не форматировалась ни чем и ни на каком компе. Перепробовал с полдесятка разных программок и утилит - не помогало ничто. А хотелось с неё вернуть себе сотню нужных мне видеороликов и папку с фотками. А после хоть выбросить её в мусор. Уже почти смирился с потерей данных. А потом нашёл как-то ( по подсказке из интернета ) одну утилиту. Установки не требует ( 1.5 Мб ). Как говорится, развернул из архива, среди других файлов нашёл нужный для запуска и "работай". На русском языке. Для меня, как для неспециалиста, она немного мудрёная. Во все её возможности не лез. Но минут за 10 - 20, методом тыка, тот минимум действий что мне надо было сделать ( найти файлы и восстановить их куда-нибудь себе на комп ) я врубился как делать. Утилита увидела все файлы. Восстановил. Забросил её сейчас архивом на свой GMail - диск. Кинул письмо на указанное тобой здесь мыло со ссылкой на скачку.

!!!
Пишу ( редактируя ) в этом моём сообщении, так как угораздило меня 7 января сменить свой e-mail в Личном кабинете ( со старого на тот, которым в основном пользуюсь ). Теперь там ( правее изменённого адреса ) горит красная надпись "Подтвердить e-mail". Кликал на неё - ничего не происходит. Адрес показывает новый, но при клике по красной надписи - предупреждению никаких "ответных действий" на странице не наблюдается. Пробовал это проделать в Мозиле, Опере, Макстоне, IE8. И теперь же, при написании нового сообщения, оно не "добавляется" ( выше его текста при попытке "добавить" появляется всё та же надпись - предупреждение ). И что делать я не знаю.
!!!
prohor, INDIGO, Mufka, на всякий случай забросил архив с этой утилиткой на несколько своих облачных дисков и на пару - тройку файлообменников. Ссылки вставил вам в тело писем и ( может быть, для удобства ) ещё прикрепил Блокнот с этими же ссылками к письмам.

Сообщение отредактировал Андрон - Воскресенье, 08 Январь 2017, 02:18

prohorДата: Суббота, 07 Январь 2017, 09:50 | Сообщение # 2963
Полковник
Цитата Андрон ()
Кинул письмо на указанное тобой здесь мыло со ссылкой на скачку.

Андрон, буду благодарен, если и у меня в ящике окажется такой рождественский подарок. pray

INDIGOДата: Суббота, 07 Январь 2017, 15:39 | Сообщение # 2964
Генерал-лейтенант
Андрон, я тоже не откажусь от такого подарка newyear

MufkaДата: Суббота, 07 Январь 2017, 16:35 | Сообщение # 2965
Генерал-полковник
Андрон,
Спасибо конечно, только адрес тот почему-то сдох.
Я поменял адрес в своих данных на рабочий и ....может еще раз отправишь?
Буду ждать с надеждой cry

INDIGOДата: Вторник, 10 Январь 2017, 11:57 | Сообщение # 2966
Генерал-лейтенант
Андрон, Спасибо большое - получила

viktor257Дата: Понедельник, 23 Январь 2017, 15:13 | Сообщение # 2967
Лейтенант
[b]Андрон скинь и мне пожалуйста..

АндронДата: Понедельник, 23 Январь 2017, 16:12 | Сообщение # 2968
Генерал-майор
viktor257, а куда же я скину ссылки. E-mail - то скрыт. Открой в профиле ( хотя бы на пару дней )- сброшу ссылки письмом.
Или на моё мыло письмо кинь, а я в ответном пришлю.

Сообщение отредактировал Андрон - Понедельник, 23 Январь 2017, 17:34

viktor257Дата: Понедельник, 23 Январь 2017, 17:55 | Сообщение # 2969
Лейтенант
[b]Андрон извиняюсь.всё исправил...

АндронДата: Вторник, 24 Январь 2017, 13:07 | Сообщение # 2970
Генерал-майор
viktor257, письмо отправил. wink

GreyДата: Четверг, 26 Январь 2017, 14:51 | Сообщение # 2971
Генерал-полковник
А куда дели новость Help & Manual 7?
Вовремя не скачал — а щас найти не могу... Поиск по сайту тоже ниче не дал. Верните — если удалили!!!!
P.S. — Ошибся сайтом?.. sad

Сообщение отредактировал Grey - Четверг, 26 Январь 2017, 14:52

stepchikДата: Четверг, 26 Январь 2017, 16:17 | Сообщение # 2972
Генерал-полковник
Цитата Grey ()
P.S. — Ошибся сайтом?..

Help & Manual версия 7.2.0 4035 rus посмотри на wylek.ru

GreyДата: Пятница, 27 Январь 2017, 08:24 | Сообщение # 2973
Генерал-полковник
Цитата stepchik ()
посмотри на

Спасибо — нашел. Правда — не только там. Действительно — видел на ДРУГОМ сайте и даже в закладки определил, а в голове "перемкнуло" что на Стрельце! Старею wacko

GnusmanДата: Понедельник, 30 Январь 2017, 15:51 | Сообщение # 2974
Генерал-майор
Как скопировать сайт на комп?

GreyДата: Понедельник, 30 Январь 2017, 17:58 | Сообщение # 2975
Генерал-полковник
Цитата Gnusman ()
Как скопировать сайт на комп?

А так не пробовали? dry

Сообщение отредактировал Grey - Понедельник, 30 Январь 2017, 17:59

erkaДата: Среда, 01 Февраль 2017, 07:18 | Сообщение # 2976
DRIVER
Всем доброго времени суток. Ситуация следующая: Имеются два HDD - один из них SSD и на нем стоит система, а второй обычный терабайтник. Всегда в управлении дисками SSD_шник стоял первым, но с некоторых пор картина изменилась. Так бы все ничего, не мешает, но вчера хотел переставить windows и вот тут то возникли трудности. Как только установка доходит до выбора диска куда ей встать выходит ошибка типа - "системе не удалось найти диск" и так несколько раз. Правда потом (не знаю как) все-таки установка проходит нормально. Сколько не искал в нэте везде есть советы как поменять буквы дисков. а мне нужно поменять местами харды. Скрины под спойлером. Буду благодарен за советы.
P.S. Вижу в обсуждениях stepchik. Коля привет, рад тебя видеть agree

Да, чуть не забыл в БИОС первым загрузочным стоит SSD. И еще, может кто знает, почему в трее при извлечении флешки заодно предлагается извлечь и SSD?
Прикрепления: 3859409.png(89Kb) · 3558780.png(184Kb)

Сообщение отредактировал erka - Среда, 01 Февраль 2017, 07:33

ЭнтДата: Среда, 01 Февраль 2017, 16:33 | Сообщение # 2977
Генерал-полковник
Цитата erka ()
есть советы как поменять буквы дисков. а мне нужно поменять местами харды.

Попробуйте поменять местами SATA кабели подключения дисков,тот который подключен к SSD вставьте в HDD и соответственно тот что к HDD в SSD.
Цитата erka ()
почему в трее при извлечении флешки заодно предлагается извлечь и SSD?

Если в биосе выбран режим AHCI (при использовании SSD так и нужно),то будут предлагаться и диски.

Сообщение отредактировал Энт - Среда, 01 Февраль 2017, 18:15

erkaДата: Среда, 01 Февраль 2017, 18:26 | Сообщение # 2978
DRIVER
Цитата Энт ()
Попробуйте поменять местами SATA кабели подключения дисков

Так и сделал - все восстановилось. Извлекал корень квадратный с применением алгоритмов там где надо было просто сложить 2+2. Перемудрил, одним словом. Спасибо agree
Цитата Энт ()
Если в биосе выбран режим AHCI (при использовании SSD так и нужно),то будут предлагаться и диски.

Все понятно. Теперь я спокоен... еще одно спасибо за разъяснение agree

prohorДата: Среда, 01 Февраль 2017, 21:31 | Сообщение # 2979
Полковник
Цитата erka ()
И еще, может кто знает, почему в трее при извлечении флешки заодно предлагается извлечь и SSD?

erka, наберите в поисковике Отключение отображения внутренних жестких дисков в "Безопасное извлечение устройств и дисков". Есть несколько способов.

Теперь в безопасном извлечении привычные устройства happy

Сообщение отредактировал prohor - Среда, 01 Февраль 2017, 21:31

erkaДата: Четверг, 02 Февраль 2017, 05:47 | Сообщение # 2980
DRIVER
Цитата prohor ()
Теперь в безопасном извлечении привычные устройства

Спасибо Прохор agree Но после того как я поменял местами sata кабели, в "безопасном извлечении" сам собой пропал SSD .... чуднЫ дела твои Windows happy
Сижу на больничном, скучно, че бы еще поковырять? ponder

Сообщение отредактировал erka - Четверг, 02 Февраль 2017, 05:52

prohorДата: Четверг, 02 Февраль 2017, 08:12 | Сообщение # 2981
Полковник
Цитата erka ()
SSD

erka, если не секрет, какой SSD трудится?
Подбираю на основной комп что-то из 240-256 ГБ. На старом компе - Plextor M6 Pro 128, на нетбуке - A-DATA Premier Pro SP920 128. Патовых ситуаций пока не было, да и по объему хватает.
Покуриваю форумы по выбору накопителя. Как правило, пользуется популярностью Smartbuy Ignition 4 240. Да, дешевизна и гарантия производителя в России, конечно, хорошо, но хочется надежности. Смотрю в сторону Plextor M6 Pro на 256 ГБ, но пока борюсь с земноводным.

erkaДата: Четверг, 02 Февраль 2017, 16:28 | Сообщение # 2982
DRIVER
Цитата prohor ()
какой SSD трудится?

У меня Kingston 120gb стоит. Но там только система, для остального использую терабайтник. Блин, у меня теперь другая проблема. Вставил переносной терабайтник и он отображает весь мой комп со всеми дисками, а файлы записанные на нем нет. И вместо одной буквы показывает две ... J и H на H "boot" а на J диск С со всеми папками ( прогам файлз, програм дата.... и т.д.) Че делать? на USB харде файлы важные. sad

Забыл написать USB Hard открывается автозапуском. Может там авторан засел. Но почему он мой комп открывает с виндой и всеми папками?

Если кому интересно. Вобщем был сегодня у мастера....- короче. У меня на загрузочной флешке стоит "акронис" и, видимо, когда я перегружал комп были вставлены и флешка и терабайтник, и эта сволочь "акронис" сделал бэкап моей системы на хард. Правда мастер говорит, что он должен был спросить разрешения, но бывает и самовольно. Вобщем поставил на восстановление файлов, гарантии не дает, если 50% восстановится то это будет хорошо. Ребята у кого стоит этот гад, гоните его в шею, или будьте с ним очень внимательны.

Сообщение отредактировал erka - Пятница, 03 Февраль 2017, 07:50

prohorДата: Пятница, 03 Февраль 2017, 08:56 | Сообщение # 2983
Полковник
Цитата erka ()
"акронис" сделал бэкап моей системы на хард.

Цитата erka ()
Вобщем поставил на восстановление файлов, гарантии не дает, если 50% восстановится то это будет хорошо.

Получается, мало того, что самовольно акронис решил сделать бэкап, так еще и не заметил, что диск не пустой, и накатил бэкап поверх записанных данных?! surprised
Что-то, безусловно, восстановится, потому что поверх нужной информации перезапись была один раз, если акронис еще и не форматнул на скорую руку диск.
Одно время я увлекался удалением, минуя корзину, в том числе и с внешних жестких. Один раз именно с внешнего харда удалил то, что ну никак нельзя было удалять. Так по горячим следам с помощью Recuva восстановил все. Теперь удаляю только в корзину. cool

erkaДата: Пятница, 03 Февраль 2017, 11:32 | Сообщение # 2984
DRIVER
Цитата prohor ()
если акронис еще и не форматнул на скорую руку диск.

Спец говорит что еще в MRB перевести может. Попал я с ним... Я лет 5 им пользуюсь и все нормально было, а тут, как назло, качнул последнюю версию, загнал на флешку и еще радовался. И на тебе - такой капкан. Как я забыл хард отсоединить... sad Ну тут судьба, не иначе. Вся инфа, которая была на съемном диске дублировалась на встроенном харде в разделе "Е" и надо же такому случится, что я, по запарке, во время установки винды, удалил этот раздел ... перепутал с SSDишником - у них размеры одинаковые ... Видно не мои это были дни sad ... Дочка дизайнером работает и у неё там наработки за три года хранились. Если инфу восстановить не удастся, мне один путь - камень на шею и в колодец... budo

boroda_1961Дата: Вторник, 14 Февраль 2017, 19:49 | Сообщение # 2985
Подполковник
Бодрого времени суток!
Подскажите мне пожалуйста как и что нужно изменить в Total Commander PowerUser 68 чтобы офисные файлы (ворда и ексель) открывались именно офисными приложениями, а не встроенной SoftMaker Office.
Заранее благодарствую.

evgeny_47Дата: Пятница, 17 Февраль 2017, 08:56 | Сообщение # 2986
Генерал-полковник
boroda_1961, Ваш вопрос третьи сутки висит без ответа. Было бы правильнее задать его автору сборки.
Я, например, пользуюсь авторскими разработками, и в таком случае конфигурирую нужные кнопки самостоятельно. Нужны установленные программы, а не портабельные.

GreyДата: Вторник, 21 Февраль 2017, 21:46 | Сообщение # 2987
Генерал-полковник
Уважаемые форумчане!
Почему-то ВДРУГ не могу подружить Kaspersky Internet Security 2017 17.0.0.611 (b) Final с The Bat! Professional 7.4.8
Система Microsoft Windows 7 Ultimate SP1 Final by Loginvovchyk
В угоду анти-спамовской функции ставлю "мышь" 32-бит, однако когда кликаю на на письме "пометить как спам" получаю это

Пытаюсь принудительно их "подружить" — тоже ниче не выходит

То, что в 64-бит не работает функция анти-спама мне давно известно, но чтобы так — первый раз...
Раньше (давно) они дружили, а щас обратил внимание только потому, что майл затрахал спамом (сам засветился?)
"Обучающий" режим (пометить как НЕ спам) выдает всю ту же табличку (скрин выше)

Сообщение отредактировал Grey - Вторник, 21 Февраль 2017, 21:58

evgeny_47Дата: Вторник, 21 Февраль 2017, 22:17 | Сообщение # 2988
Генерал-полковник
Grey, не дружу с KIS из-за многих нестыковок с установленной системой, да и интерфейс не по нраву, или это KIS со мной не дружит.
Давно уже пользуюсь Kaspersky Total Security (бывший CRYSTAL & PURE), причём последняя версия 2017 17.0.0.611 тоже не пошла в связи с почтовыми неладами.
Откатился на 16.0.1.445
Так, что точнее не могу ответить. Жалко время тратить на разбирательство, у меня его не много осталось.

Сообщение отредактировал evgeny_47 - Вторник, 21 Февраль 2017, 22:18

GreyДата: Четверг, 23 Февраль 2017, 07:25 | Сообщение # 2989
Генерал-полковник
Цитата Grey ()

Почему-то ВДРУГ не могу подружить Kaspersky Internet Security 2017 17.0.0.611 (b) Final с The Bat! Professional 7.4.8

Решение найдено. Если у кого-то та-же проблема или просто интересно — пройдитесь по ссылке
https://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=307027
Проверено — все работает!

Форум » Правила сайта » Вопрос - Ответ » ВОПРОС - ОТВЕТ (Задавайте любые вопросы и мы постараемся Вам помочь...)
Страница 60 из 60«12585960
Поиск:

www.strelec-guns.by © 2017