[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: ZAZ968  
Форум » Правила сайта » Вопрос - Ответ » ВОПРОС - ОТВЕТ (Задавайте любые вопросы и мы постараемся Вам помочь...)
ВОПРОС - ОТВЕТ
strelecДата: Пятница, 04 Сентября 2009, 23:19 | Сообщение # 1
Создатель сайта
Группа: Админ
Сообщений: 86
Статус: Отсутствует
Задавайте здесь вопросы, и по возможности мы вам на них ответим. Вопрос будет удалён через5 дней, даже если не было на него ответа.

Если видите эту табличку,

то ничего здесь серьёзного НЕТ , это просто ЮКОЗ прикрывает свои тылы и предупреждает, что здесь сайт совсем не детский и не про Карлсона или крокодила Гену. А может быть всякая тема(взрослая) и программы все здесь на сайте не купленные ... Читайте раздел http://strelec.ucoz.ru/index/0-2 "Информация о сайте."

Любой флуд сразу УДАЛЯЕТСЯ!!!


Читайте "Правила сайта" http://strelec.ucoz.ru/forum/52-34668-1 пункт №6

Памятка участнику дискуссии

1. Дискуссия является методом решения проблемы, а не формой выяснения отношений.
2. Взвешивай слова, произноси их обдуманно, контролируй эмоции, чтобы твои разумные мысли достигли цели.
3. Стремись понять позицию оппонента, относись к ней уважительно.
4. Возражай корректно, не искажая и не передёргивая смысла сказанного.
5. Чтобы не впасть в нелепость или варварство, не добавляй ничего к сказанному оппонентом, не подозревай его в том, чего он не высказал, особенно в тайных замыслах и коварных намерениях.
6. Не поддавайся инерции потока слов.
7. Недопустимо высказываться по малознакомым вопросам.
8. Высказывайся только по предмету дискуссии, не бравируй своей начитанностью и общей эрудицией.
9. Борись с соблазном кому-либо угодить или досадить своим выступлением.


(Подласый И.П. Педагогика. М., 1999)
 
INDIGOДата: Суббота, 07 Января 2017, 15:39 | Сообщение # 2951
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 272
Статус: Отсутствует
Андрон, я тоже не откажусь от такого подарка newyear
 
MufkaДата: Суббота, 07 Января 2017, 16:35 | Сообщение # 2952
Генерал-полковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 612
Статус: В сети
Андрон,
Спасибо конечно, только адрес тот почему-то сдох.
Я поменял адрес в своих данных на рабочий и ....может еще раз отправишь?
Буду ждать с надеждой cry
 
INDIGOДата: Вторник, 10 Января 2017, 11:57 | Сообщение # 2953
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 272
Статус: Отсутствует
Андрон, Спасибо большое - получила
 
viktor257Дата: Понедельник, 23 Января 2017, 15:13 | Сообщение # 2954
Лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 21
Статус: Отсутствует
[b]Андрон скинь и мне пожалуйста..
 
АндронДата: Понедельник, 23 Января 2017, 16:12 | Сообщение # 2955
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 162
Статус: Отсутствует
viktor257, а куда же я скину ссылки. E-mail - то скрыт. Открой в профиле ( хотя бы на пару дней )- сброшу ссылки письмом.
Или на моё мыло письмо кинь, а я в ответном пришлю.


Сообщение отредактировал Андрон - Понедельник, 23 Января 2017, 17:34
 
viktor257Дата: Понедельник, 23 Января 2017, 17:55 | Сообщение # 2956
Лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 21
Статус: Отсутствует
[b]Андрон извиняюсь.всё исправил...
 
АндронДата: Вторник, 24 Января 2017, 13:07 | Сообщение # 2957
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 162
Статус: Отсутствует
viktor257, письмо отправил. wink
 
GreyДата: Четверг, 26 Января 2017, 14:51 | Сообщение # 2958
Генерал-полковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 146
Статус: Отсутствует
А куда дели новость Help & Manual 7?
Вовремя не скачал — а щас найти не могу... Поиск по сайту тоже ниче не дал. Верните — если удалили!!!!
P.S. — Ошибся сайтом?.. sad


Сообщение отредактировал Grey - Четверг, 26 Января 2017, 14:52
 
stepchikДата: Четверг, 26 Января 2017, 16:17 | Сообщение # 2959
Генерал-полковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 779
Статус: Отсутствует
Цитата Grey ()
P.S. — Ошибся сайтом?..


Help & Manual версия 7.2.0 4035 rus посмотри на wylek.ru
 
GreyДата: Пятница, 27 Января 2017, 08:24 | Сообщение # 2960
Генерал-полковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 146
Статус: Отсутствует
Цитата stepchik ()
посмотри на

Спасибо — нашел. Правда — не только там. Действительно — видел на ДРУГОМ сайте и даже в закладки определил, а в голове "перемкнуло" что на Стрельце! Старею wacko
 
GnusmanДата: Понедельник, 30 Января 2017, 15:51 | Сообщение # 2961
Генерал-майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 242
Статус: Отсутствует
Как скопировать сайт на комп?
 
GreyДата: Понедельник, 30 Января 2017, 17:58 | Сообщение # 2962
Генерал-полковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 146
Статус: Отсутствует
Цитата Gnusman ()
Как скопировать сайт на комп?

А так не пробовали? dry


Сообщение отредактировал Grey - Понедельник, 30 Января 2017, 17:59
 
erkaДата: Среда, 01 Февраля 2017, 07:18 | Сообщение # 2963
DRIVER
Группа: Проверенный
Сообщений: 501
Статус: Отсутствует
Всем доброго времени суток. Ситуация следующая: Имеются два HDD - один из них SSD и на нем стоит система, а второй обычный терабайтник. Всегда в управлении дисками SSD_шник стоял первым, но с некоторых пор картина изменилась. Так бы все ничего, не мешает, но вчера хотел переставить windows и вот тут то возникли трудности. Как только установка доходит до выбора диска куда ей встать выходит ошибка типа - "системе не удалось найти диск" и так несколько раз. Правда потом (не знаю как) все-таки установка проходит нормально. Сколько не искал в нэте везде есть советы как поменять буквы дисков. а мне нужно поменять местами харды. Скрины под спойлером. Буду благодарен за советы.
P.S. Вижу в обсуждениях stepchik. Коля привет, рад тебя видеть agree

Да, чуть не забыл в БИОС первым загрузочным стоит SSD. И еще, может кто знает, почему в трее при извлечении флешки заодно предлагается извлечь и SSD?
Прикрепления: 3859409.png (88.9 Kb) · 3558780.png (183.6 Kb)


Сообщение отредактировал erka - Среда, 01 Февраля 2017, 07:33
 
ЭнтДата: Среда, 01 Февраля 2017, 16:33 | Сообщение # 2964
Генерал-полковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 900
Статус: Отсутствует
Цитата erka ()
есть советы как поменять буквы дисков. а мне нужно поменять местами харды.

Попробуйте поменять местами SATA кабели подключения дисков,тот который подключен к SSD вставьте в HDD и соответственно тот что к HDD в SSD.
Цитата erka ()
почему в трее при извлечении флешки заодно предлагается извлечь и SSD?

Если в биосе выбран режим AHCI (при использовании SSD так и нужно),то будут предлагаться и диски.


Сообщение отредактировал Энт - Среда, 01 Февраля 2017, 18:15
 
erkaДата: Среда, 01 Февраля 2017, 18:26 | Сообщение # 2965
DRIVER
Группа: Проверенный
Сообщений: 501
Статус: Отсутствует
Цитата Энт ()
Попробуйте поменять местами SATA кабели подключения дисков

Так и сделал - все восстановилось. Извлекал корень квадратный с применением алгоритмов там где надо было просто сложить 2+2. Перемудрил, одним словом. Спасибо agree
Цитата Энт ()
Если в биосе выбран режим AHCI (при использовании SSD так и нужно),то будут предлагаться и диски.

Все понятно. Теперь я спокоен... еще одно спасибо за разъяснение agree
 
prohorДата: Среда, 01 Февраля 2017, 21:31 | Сообщение # 2966
Полковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 204
Статус: Отсутствует
Цитата erka ()
И еще, может кто знает, почему в трее при извлечении флешки заодно предлагается извлечь и SSD?

erka, наберите в поисковике Отключение отображения внутренних жестких дисков в "Безопасное извлечение устройств и дисков". Есть несколько способов.


Теперь в безопасном извлечении привычные устройства happy


Сообщение отредактировал prohor - Среда, 01 Февраля 2017, 21:31
 
erkaДата: Четверг, 02 Февраля 2017, 05:47 | Сообщение # 2967
DRIVER
Группа: Проверенный
Сообщений: 501
Статус: Отсутствует
Цитата prohor ()
Теперь в безопасном извлечении привычные устройства

Спасибо Прохор agree Но после того как я поменял местами sata кабели, в "безопасном извлечении" сам собой пропал SSD .... чуднЫ дела твои Windows happy
Сижу на больничном, скучно, че бы еще поковырять? ponder


Сообщение отредактировал erka - Четверг, 02 Февраля 2017, 05:52
 
prohorДата: Четверг, 02 Февраля 2017, 08:12 | Сообщение # 2968
Полковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 204
Статус: Отсутствует
Цитата erka ()
SSD

erka, если не секрет, какой SSD трудится?
Подбираю на основной комп что-то из 240-256 ГБ. На старом компе - Plextor M6 Pro 128, на нетбуке - A-DATA Premier Pro SP920 128. Патовых ситуаций пока не было, да и по объему хватает.
Покуриваю форумы по выбору накопителя. Как правило, пользуется популярностью Smartbuy Ignition 4 240. Да, дешевизна и гарантия производителя в России, конечно, хорошо, но хочется надежности. Смотрю в сторону Plextor M6 Pro на 256 ГБ, но пока борюсь с земноводным.
 
erkaДата: Четверг, 02 Февраля 2017, 16:28 | Сообщение # 2969
DRIVER
Группа: Проверенный
Сообщений: 501
Статус: Отсутствует
Цитата prohor ()
какой SSD трудится?

У меня Kingston 120gb стоит. Но там только система, для остального использую терабайтник. Блин, у меня теперь другая проблема. Вставил переносной терабайтник и он отображает весь мой комп со всеми дисками, а файлы записанные на нем нет. И вместо одной буквы показывает две ... J и H на H "boot" а на J диск С со всеми папками ( прогам файлз, програм дата.... и т.д.) Че делать? на USB харде файлы важные. sad

Забыл написать USB Hard открывается автозапуском. Может там авторан засел. Но почему он мой комп открывает с виндой и всеми папками?

Если кому интересно. Вобщем был сегодня у мастера....- короче. У меня на загрузочной флешке стоит "акронис" и, видимо, когда я перегружал комп были вставлены и флешка и терабайтник, и эта сволочь "акронис" сделал бэкап моей системы на хард. Правда мастер говорит, что он должен был спросить разрешения, но бывает и самовольно. Вобщем поставил на восстановление файлов, гарантии не дает, если 50% восстановится то это будет хорошо. Ребята у кого стоит этот гад, гоните его в шею, или будьте с ним очень внимательны.


Сообщение отредактировал erka - Пятница, 03 Февраля 2017, 07:50
 
prohorДата: Пятница, 03 Февраля 2017, 08:56 | Сообщение # 2970
Полковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 204
Статус: Отсутствует
Цитата erka ()
"акронис" сделал бэкап моей системы на хард.

Цитата erka ()
Вобщем поставил на восстановление файлов, гарантии не дает, если 50% восстановится то это будет хорошо.

Получается, мало того, что самовольно акронис решил сделать бэкап, так еще и не заметил, что диск не пустой, и накатил бэкап поверх записанных данных?! surprised
Что-то, безусловно, восстановится, потому что поверх нужной информации перезапись была один раз, если акронис еще и не форматнул на скорую руку диск.
Одно время я увлекался удалением, минуя корзину, в том числе и с внешних жестких. Один раз именно с внешнего харда удалил то, что ну никак нельзя было удалять. Так по горячим следам с помощью Recuva восстановил все. Теперь удаляю только в корзину. cool
 
erkaДата: Пятница, 03 Февраля 2017, 11:32 | Сообщение # 2971
DRIVER
Группа: Проверенный
Сообщений: 501
Статус: Отсутствует
Цитата prohor ()
если акронис еще и не форматнул на скорую руку диск.

Спец говорит что еще в MRB перевести может. Попал я с ним... Я лет 5 им пользуюсь и все нормально было, а тут, как назло, качнул последнюю версию, загнал на флешку и еще радовался. И на тебе - такой капкан. Как я забыл хард отсоединить... sad Ну тут судьба, не иначе. Вся инфа, которая была на съемном диске дублировалась на встроенном харде в разделе "Е" и надо же такому случится, что я, по запарке, во время установки винды, удалил этот раздел ... перепутал с SSDишником - у них размеры одинаковые ... Видно не мои это были дни sad ... Дочка дизайнером работает и у неё там наработки за три года хранились. Если инфу восстановить не удастся, мне один путь - камень на шею и в колодец... budo
 
boroda_1961Дата: Вторник, 14 Февраля 2017, 19:49 | Сообщение # 2972
Подполковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 153
Статус: Отсутствует
Бодрого времени суток!
Подскажите мне пожалуйста как и что нужно изменить в Total Commander PowerUser 68 чтобы офисные файлы (ворда и ексель) открывались именно офисными приложениями, а не встроенной SoftMaker Office.
Заранее благодарствую.
 
evgeny_47Дата: Пятница, 17 Февраля 2017, 08:56 | Сообщение # 2973
Генерал-полковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 1075
Статус: Отсутствует
boroda_1961, Ваш вопрос третьи сутки висит без ответа. Было бы правильнее задать его автору сборки.
Я, например, пользуюсь авторскими разработками, и в таком случае конфигурирую нужные кнопки самостоятельно. Нужны установленные программы, а не портабельные.
 
GreyДата: Вторник, 21 Февраля 2017, 21:46 | Сообщение # 2974
Генерал-полковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 146
Статус: Отсутствует
Уважаемые форумчане!
Почему-то ВДРУГ не могу подружить Kaspersky Internet Security 2017 17.0.0.611 (b) Final с The Bat! Professional 7.4.8
Система Microsoft Windows 7 Ultimate SP1 Final by Loginvovchyk
В угоду анти-спамовской функции ставлю "мышь" 32-бит, однако когда кликаю на на письме "пометить как спам" получаю это

Пытаюсь принудительно их "подружить" — тоже ниче не выходит

То, что в 64-бит не работает функция анти-спама мне давно известно, но чтобы так — первый раз...
Раньше (давно) они дружили, а щас обратил внимание только потому, что майл затрахал спамом (сам засветился?)
"Обучающий" режим (пометить как НЕ спам) выдает всю ту же табличку (скрин выше)


Сообщение отредактировал Grey - Вторник, 21 Февраля 2017, 21:58
 
evgeny_47Дата: Вторник, 21 Февраля 2017, 22:17 | Сообщение # 2975
Генерал-полковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 1075
Статус: Отсутствует
Grey, не дружу с KIS из-за многих нестыковок с установленной системой, да и интерфейс не по нраву, или это KIS со мной не дружит.
Давно уже пользуюсь Kaspersky Total Security (бывший CRYSTAL & PURE), причём последняя версия 2017 17.0.0.611 тоже не пошла в связи с почтовыми неладами.
Откатился на 16.0.1.445
Так, что точнее не могу ответить. Жалко время тратить на разбирательство, у меня его не много осталось.


Сообщение отредактировал evgeny_47 - Вторник, 21 Февраля 2017, 22:18
 
GreyДата: Четверг, 23 Февраля 2017, 07:25 | Сообщение # 2976
Генерал-полковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 146
Статус: Отсутствует
Цитата Grey ()

Почему-то ВДРУГ не могу подружить Kaspersky Internet Security 2017 17.0.0.611 (b) Final с The Bat! Professional 7.4.8

Решение найдено. Если у кого-то та-же проблема или просто интересно — пройдитесь по ссылке
https://forum.kaspersky.com/index.php?showtopic=307027
Проверено — все работает!
 
lolita7895Дата: Четверг, 30 Марта 2017, 23:01 | Сообщение # 2977
Майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 110
Статус: Отсутствует
Здравствуйте,Очень нужна помощь.!!!! как можно узнать логин и пароль вводимые с моего компьютера? Знаю что не хорошо все это((( но контролировать дете все сложнее и сложнее...Если есть программы такие ,прошу помочь...Советы приветствуются любые. cry

Добавлено (30 Март 2017, 23:01)
---------------------------------------------
Здравствуйте,Очень нужна помощь.!!!! как можно узнать логин и пароль вводимые с моего компьютера? Знаю что не хорошо все это((( но контролировать дете все сложнее и сложнее...Если есть программы такие ,прошу помочь...Советы приветствуются любые. :'(SOS bang budo dontknow


Сообщение отредактировал lolita7895 - Четверг, 30 Марта 2017, 23:06
 
prohorДата: Пятница, 31 Марта 2017, 06:04 | Сообщение # 2978
Полковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 204
Статус: Отсутствует
Цитата lolita7895 ()
контролировать дете все сложнее и сложнее...Если есть программы такие ,прошу помочь...

lolita7895, наверно, здесь подскажут такие программы. Но, может быть, все таки доверять своему ребенку и от тотального контроля лучше отказаться? Если подросток узнает, что Вы за ним следите, последствия непредсказуемы.
В свое время меня тоже тревожил вопрос, чем дочка часами занята в интернете, т.к. при моем взгляде на экран, она тут же захлопывала ноут и ни одного пароля в браузере не сохранялось (каюсь, все таки заглядывал в ее отсутствие в ноут). Но детский психолог предостерег меня от дальнейших действий, чтобы не потерять доверие чада. Вроде как она так оберегает свое личное пространство.
С тех пор прошло уже лет семь, это захлопывание крышки ноута никуда не делось, но ни во что не переросло. smile


Сообщение отредактировал prohor - Пятница, 31 Марта 2017, 06:08
 
gluksgvДата: Пятница, 31 Марта 2017, 13:52 | Сообщение # 2979
Майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 125
Статус: Отсутствует
всем здравствуйте. вот проблема :skayp попросил обновиться.загружаю с хрома -пишет ошибка, заблокировано. с оф сайта тоже не распаковывается.э скачала отсюда, выдал вот это . и как мне быть? пожскажите простым языком, я не очень с компом. спасибо
 
nikolaifeДата: Вторник, 25 Апреля 2017, 21:26 | Сообщение # 2980
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 281
Статус: Отсутствует
Купил китайскую IP камеру. В рекламе и инструкции значится поддержка Винды. В описании три слова про андроид. Разъёма витой пары нет, только по ВайФай, наклеена бумажка со штрих-кодом. Раньше ВайФаями и ИП камерами никогда не занимался. Помогите, подскажите, хочу подсоединить эту приблуду к компу

Сообщение отредактировал nikolaife - Вторник, 25 Апреля 2017, 21:31
 
romano108Дата: Суббота, 29 Апреля 2017, 10:52 | Сообщение # 2981
Майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 137
Статус: Отсутствует
куда valx пропал давно от него портативок не появляется на сайте????
 
GreyДата: Среда, 03 Мая 2017, 09:51 | Сообщение # 2982
Генерал-полковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 146
Статус: Отсутствует
Цитата romano108 ()
куда valx пропал давно от него портативок не появляется на сайте????

Обиделся он на этот сайт, психанул и ушел на другой
Удалив в большинстве и ссылки на свои порташки
 
evgeny_47Дата: Четверг, 01 Июня 2017, 15:31 | Сообщение # 2983
Генерал-полковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 1075
Статус: Отсутствует
strelec, разбирая старые архивы наткнулся на группу запароленных *.rar c датой февраль 2009. "Вспомнить" пароль не получается. Прошу помощи.
 
ЭнтДата: Четверг, 01 Июня 2017, 15:53 | Сообщение # 2984
Генерал-полковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 900
Статус: Отсутствует
Основной пароль на архивы " Minsk", второй пароль на сайте www.strelec.ucoz.ru
Других паролей тут вроде как быть не должно. wink
 
evgeny_47Дата: Четверг, 01 Июня 2017, 16:09 | Сообщение # 2985
Генерал-полковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 1075
Статус: Отсутствует
Цитата Энт ()
Основной пароль на архивы " Minsk"

Это то, что требовалось.
Спасибо!
А то уже собирался удалять эту подборку.
 
erkaДата: Четверг, 06 Июля 2017, 18:44 | Сообщение # 2986
DRIVER
Группа: Проверенный
Сообщений: 501
Статус: Отсутствует
Всем привет. Нужен iso-образ "Paragon Partition Manager 12 Professional" Может есть у кого, или ссылочку подкините. evgeny_47, дядя Женя, надежда на вас... я краем уха слышал, что вы тоже этой прогой пользуетесь.
 
evgeny_47Дата: Пятница, 07 Июля 2017, 13:22 | Сообщение # 2987
Генерал-полковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 1075
Статус: Отсутствует
erka, Владимир, привет!
Программу действительно уважаю. Вот всё, что у меня есть в наличии.

К великому твоему сожалению старые версии периодически удаляю. Приглядись.
В связи с твоим вопросом, у меня будут два к тебе:
1. Чем обусловлен выбор именно версии 12?
2. Чем обусловлен формат *.iso?
 
АндронДата: Пятница, 07 Июля 2017, 14:31 | Сообщение # 2988
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 162
Статус: Отсутствует
erka, посмотрел на скриншот у evgeny_47 и у меня вопрос : нужный тебе .iso - образ программы Paragon Partition Manager 12 Professional это та же программа, что и Paragon Hard Disk Manager 12 Professional 10.1.19.16240 ( .iso - образ ( bootcd )), что сохранился у меня в загашнике ? Или это несколько разные программы?
Вот такая у меня


Кстати, с этого файлика bootcd я когда-то и CD прожёг. Как говорится, "пусть будет".

В надежде, что всё-таки это то, что тебе надо, я заархивировал этот образ ( 62 Мб ) и забросил себе в Облако на mail.ru
Если это действительно то, то как тебе дать ссылку на скачку? Здесь, в сообщении на форуме я стремаюсь давать ссылку со "стороннего" ресурса. Может это нельзя, не помню уже. А то меня ещё за это "урежут в правах" здесь.
У меня здесь мой e-mail показывается. Можешь письмо кинуть, а в ответном дам ссылку.
P.S. У меня, если что, есть и сам файл установки Paragon-233-PRR_WinInstallSNU_10.1.19.16240_000 ( 123 Мб, тип файла - пакет установщика Windows ).


Сообщение отредактировал Андрон - Пятница, 07 Июля 2017, 15:00
 
erkaДата: Суббота, 08 Июля 2017, 11:25 | Сообщение # 2989
DRIVER
Группа: Проверенный
Сообщений: 501
Статус: Отсутствует
Цитата evgeny_47 ()
1. Чем обусловлен выбор именно версии 12?
2. Чем обусловлен формат *.iso?

Спасибо большое, что не прошли мимо моего поста! Жители "Стрельца" всегда отличались своей отзывчивостью за что я, да и не только я, относились и относимся к ним с уважением!
Ну а теперь по порядку заданных вопросов:
1. Выбор сделан в пользу "Paragon", так как меня уже второй раз подводит "Акронис", недавно опять стер почти все мои файлы, за что был прилюдно расстрелян мною. А про "Paragon" читал на форумах, вроде отзывы не плохие. И,кстати, многие советуют пользоваться именно 12 версией. Но тут положусь на ваше мнение.
2. Почему iso? Загоню её на мультизагрузочную флеху. Мне на работе довольно часто приходится помогать сослуживцам реанимировать их железных друзей (конечно в силу моих возможностей)

Добавлено (08 Июль 2017, 11:25)
---------------------------------------------
Цитата Андрон ()
Или это несколько разные программы?

Добрый день Андрей! Сказать честно я ни разу не пользовался этой прогой, но думаю что суть у них одна.
Цитата Андрон ()
Можешь письмо кинуть, а в ответном дам ссылку.

ОК
Я написал но не уверен что письмо отправилось, что то там с конфиденциальностью намудрили


Сообщение отредактировал erka - Суббота, 08 Июля 2017, 11:37
 
АндронДата: Суббота, 08 Июля 2017, 13:05 | Сообщение # 2990
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 162
Статус: Отсутствует
Цитата erka ()
Я написал но не уверен что письмо отправилось, что то там с конфиденциальностью намудрили


Дошли все три письма smile
Ссылку отправил.
 
erkaДата: Суббота, 08 Июля 2017, 16:22 | Сообщение # 2991
DRIVER
Группа: Проверенный
Сообщений: 501
Статус: Отсутствует
Цитата Андрон ()
Paragon Partition Manager 12 Professional это та же программа, что и Paragon Hard Disk Manager 12 Professional 10.1.19.16240

Андрей, видимо это все-таки программы с разными функциями. "Partition Manager" - для работы с разделами, а "Hard Disk Manager" - для работы с диском. (если я не ошибаюсь) Мне нужен Hard Disk Manager.
 
evgeny_47Дата: Суббота, 08 Июля 2017, 18:33 | Сообщение # 2992
Генерал-полковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 1075
Статус: Отсутствует
erka, в таком случае посоветую REPACKS BY ELCHUPACABRA.
Ссылка в почте. Отношение к Акронис аналогичное, но мне хватило одного раза.
 
erkaДата: Воскресенье, 09 Июля 2017, 06:22 | Сообщение # 2993
DRIVER
Группа: Проверенный
Сообщений: 501
Статус: Отсутствует
Цитата evgeny_47 ()
но мне хватило одного раза.

Вы мудрее меня happy Мне надо было два раза наступить на грабли чтобы понять с каким паразитом я имею дело mad
Хотя, может, и я где то был не прав. Ниже приведу мою ситуацию, если есть моя ошибка, надеюсь знатоки подскажут.
... - У меня на рабочем компе стоял хард на 160 г разбитый на два раздела, места, естественно, маловато. И вот 3-4 дня назад мне подкинули новый хард на 500г. Я его тоже разбиваю на два раздела 70г для документов и остальное оставил под киношки и музыку. Отформатировал оба раздела и перенес с первого харда (160г) все документы в раздел 70 г. (500г) Потом решил на 160 хард поставить новую семерку (раньше стояла ХР) Удалил оба раздела, потом заново создал, отформатировал и получилось у меня два диска (160 и 500) по два раздела на каждом. И тут замечаю, что на обоих дисках один раздел, меньшего размера, является основным, а не логическим. На втором диске не стал пока преобразовывать раздел из основного в логический так как там лежали документы. Думал, установлю винду на 160 хард, перенесу туда доки и потом преобразую раздел на 500 ке. При установке винды выбрал раздел на 160 харде и запустил установку. Винда встала ровно, но ......... на пятисотый хард в раздел куда я положил документы! Естественно все предварительно удалив. Еще добавлю, когда "акронисом" создавал разделы на 500ке то выбирал оба раздела именно логические, как потом один из них стал основным, знают всевышний и создатели "акрониса"
П.С. За ссылку спасибо. Но у меня есть еще один вопрос. Смогу ли я в "Парагоне" сохранить образ системы на одном из разделов моего жесткого диска, а не на съемном носителе?
 
АндронДата: Воскресенье, 09 Июля 2017, 09:00 | Сообщение # 2994
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 162
Статус: Отсутствует
Цитата erka ()
Но у меня есть еще один вопрос. Смогу ли я в "Парагоне" сохранить образ системы на одном из разделов моего жесткого диска, а не на съемном носителе?


Конечно, Владимир. Как я писал в письме, образ 100Мб-го раздельчика от своей предыдущей Windows7 при помощи Paragon я сохранил на один из разделов моего жёсткого "овощехранилища"( с выбранным вариантом сохранения в Paragon "максимальное сжатие" ). Заметил, что в отличие от сохранённых образов при помощи Акрониса ( один файл - один образ ), Paragon "выдал" два файла и сам тип файла другой ( ну, это и понятно, другая программа - другой тип файла ).



 
evgeny_47Дата: Воскресенье, 09 Июля 2017, 09:29 | Сообщение # 2995
Генерал-полковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 1075
Статус: Отсутствует
erka
В юности тоже увлекался разбивкой физических дисков на логические, но на определённом этапе понял, что это занятие, по меньшей мере, бесполезно. Сейчас один из четырёх дисков имеет размер 4 Тб и это один логический диск Z. Так что не давлю, но советую. Многие вопросы исчезнут сами, чёткость работы системы, быстрота возрастёт. А разговоры об удобности разбивки сродни болтовне любителей Акрониса, с которыми ты уже познакомился. Мне жаль до слёз бедную магнитную головку физически представляя как она мечется по разбитому на разделы диску в поисках заданного хозяином имени. Ни порядка, ни скорости.
Систему устанавливай на более быстрый диск. Сохранённый образ системы можешь расположить в любом месте, на любом диске по своему усмотрению.
 
erkaДата: Воскресенье, 09 Июля 2017, 10:14 | Сообщение # 2996
DRIVER
Группа: Проверенный
Сообщений: 501
Статус: Отсутствует
Цитата Андрон ()
Как я писал в письме, образ 100Мб-го раздельчика от своей предыдущей Windows7 при помощи Paragon я сохранил на один из разделов моего жёсткого

Привет Андрей. Может я неправильно объясняю.... Мне нужно сделать образ диска "С" на котором стоит система со всеми моими настройками и программами , что бы в случае краха я смог восстановиться с него. В "акронисе" это получалось легко и весил этот образ от 18 до 23 гигов. И сохранял я его на любом разделе своего харда. Судя по твоему скрину это что то другое. И еще, когда я пытался создать образ "парагоном" он предлагает сохраниться на съемном носителе.

Добавлено (09 Июль 2017, 10:14)
---------------------------------------------

Цитата evgeny_47 ()
В юности тоже увлекался разбивкой физических дисков на логические....

Добрый день дядя Женя. Полностью с вами согласен! Сам не раз задумывался над этим, но есть несколько причин: 1 - жаль оставлять винде столько места. 2 - рутинерская привычка. 3 - Видимо юность еще не кончилась и определенный этап еще не наступил, хотя уже 62ой годик землю топчу (правда есть надежда, что этот недостаток с годами пройдет) happy
П.С. Прошелся по вашей ссылке, нашел репаки от ELCHUPACABRA, скачал первую попавшуюся и ..... получил битый архив. Что то не заладилось у меня с этим "парагоном" Ладно, буду дерзать дальше. В любом случае спасибо за отзывчивость. agree
 
АндронДата: Воскресенье, 09 Июля 2017, 11:04 | Сообщение # 2997
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 162
Статус: Отсутствует
Цитата erka ()
Мне нужно сделать образ диска "С" на котором стоит система со всеми моими настройками и программами , что бы в случае краха я смог восстановиться с него. В "акронисе" это получалось легко и весил этот образ от 18 до 23 гигов. И сохранял я его на любом разделе своего харда. Судя по твоему скрину это что то другое. И еще, когда я пытался создать образ "парагоном" он предлагает сохраниться на съемном носителе.


Так я же такой вариант и имею ввиду ( создать образ раздела С со всеми настройками и программами, чтобы в случае краха всё можно было восстановить и работать на компе дальше ). Другой вариант нам и нафик не нужен. biggrin

1. Скрин ( урезанный по размеру ) я сделал в виндосовском Paint. Просто открыл папку на жёстком диске, где у меня был сохранён образ именно 100 - метровой "части" из раздела С, о чём я писал в письме ( что у меня на предыдущей установленной Винде 7, при создании полного образа раздела С, что с помощью Акрониса, что с помощью Парагона, "предлагалось" в окне выбора того, что я хочу сохранить в образ, не один "раздел С", а показывало две строчки: раздел C и ниже строчка какая - то с размером 100Мб ( с названием "Зарезервировано системой" . Можно немного инфы об этом прочитать: http://remontka.pro/disk-zarezervirovano-sistemoi/ ). И надо было ( для такой вот Винды, с такой вот особенностью ) делать образ обоих этих "кусков", чтобы потом всё нормально восстановилась.
Так вот я тогда ( год назад, когда ещё стояла та, "особенная" прибабахнутая Винда ) просто осваивал сохранение образа диска С с помощью тогда ещё неизвестного мне Парагона. И так как "основной" кусок ( именно сам раздел C, без дополнительного куска 100 Мб ) мне не было возможности куда-то сохранить, так как места свободного на компе, а это примерно 12Гб, не было вообще, то я потренировался в создании образа хотя бы этого 100-метрового "участка" раздела С. Что с успехом и сделал.
А то, что сохранённый образ оригинального 100-метрового файла Парагон ужал до 12Мб, то это честь и хвала Парагону.
Ну, а то, что "получилось" в процессе именно два файлика ( для одного 100-метрового файла ), то это, наверное, особенность Парагона как программы.
Так вот я, чтобы не выкладывать здесь весь снимок окна, в Paint выделил только эти два файла и "сохранил" в рисунок. Вот и всё.

2. По поводу куда можно сохранить образ раздела C, сделанный Парагоном. Я только что не поленился, загрузился с загрузочного диска, прожжённого с того bootcd, на скачку которого я дал ссылку. Когда уже открылось окно Парагона, слева в дереве кликнул по самой верхней строчке в меню ( как она там примерно называлась, уже вылетело из головы ) типа "Архивирование разделов ( дисков ).
Открылось следующее окно ( похожее как и в Акронисе по своему назначению ), где уже по умолчанию был выделен для архивирования ( создания образа ) раздел C. Кликнул по нему правой кнопкой мыши и в обширном контекстном меню кликнул по самой верхней строчке "архивировать" ( кстати, вторая строчка сверху "предлагает" сохранить ( записать ) образ на DVD/CD. Открылось следующее окно, где можно было выбрать:
а) степень сжатия образа ( у меня при "максимальном" сжатии показало, что получится примерно 12Гб )
б) написать "комментарии"
в) указать путь, куда хочется сохранить полученный образ на компе ( через привычную кнопку "обзор" и открывающееся при этом подобие окна проводника ). Всё стандартно.
И дополнительная вкладочка есть вверху окна сохранения образа, которая называется "Дополнительно", где можно ещё некоторые параметры создаваемого образа изменить ( как и в Акронисе, в сущности ).
Ну, и внизу окна создания образа находятся "последние" кнопки "Архивировать" и "Отмена".
Вот и всё. Как говорится дави на "Архивировать" и понеслось создание образа в то место на компе, куда указал.


Сообщение отредактировал Андрон - Воскресенье, 09 Июля 2017, 11:32
 
erkaДата: Воскресенье, 09 Июля 2017, 11:29 | Сообщение # 2998
DRIVER
Группа: Проверенный
Сообщений: 501
Статус: Отсутствует
Цитата Андрон ()
По поводу куда можно сохранить образ раздела C, сделанный Парагоном.

Че то я туплю кажется, сейчас еще раз попробую. Спасибо Андрей. Потом отпишусь.
 
erkaДата: Воскресенье, 09 Июля 2017, 12:19 | Сообщение # 2999
DRIVER
Группа: Проверенный
Сообщений: 501
Статус: Отсутствует
Кажется получилось создать образ диска "С" . Попробовал в раздел "восстановление, вроде видит файлы образа. Теперь нужно грохнуть систему, чтобы удостовериться что все сделал правильно happy
Заметил минус - очень долго грузится программа и еще, что то он мне много файлов накидал...
Прикрепления: 4484911.png (58.7 Kb)


Сообщение отредактировал erka - Воскресенье, 09 Июля 2017, 12:20
 
АндронДата: Воскресенье, 09 Июля 2017, 15:52 | Сообщение # 3000
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 162
Статус: Отсутствует
Владимир, судя по двум верхним строчкам со скриншота, у тебя тоже присутствует 100 Мб "Зарезервировано системой".
По поводу того, что много файлов получилось. Причину этого вроде я понял. Для этого опять пришлось загрузиться с диска, чтобы всё просмотреть по шагам в процессе создания образа диска С. Как я писал, в окне "Создание образа ( архивирование диска С )" есть ещё вкладка "Дополнительно". И там есть такой "подпункт" "Разбивка архива". По умолчанию птичка на нём стоит и указана величина каждой части ( 2000Мб ). Так что можно птичку снимать и на выходе получится, надеюсь, только четыре строчки ( типа две строчки для 100Мб-ой части и две строчки для непосредственно самого образа диска С ).
Интересно, а когда режим "восстановление" надо будет задействовать, то придётся все четыре строчки выделять, чтобы система вся восстановилась нормально. Или что-то одно выделить, а система сама "подхватит" всё остальное. Главное, чтобы все эти файлики в одной папке лежали? Эксперименты, эксперименты...
По поводу того, что программа долго грузится. У меня от момента когда вставил диск и нажал "перезагрузить комп", до того как откроется уже само окно программы проходит секунд 40 ( примерно, по ощущению; на часах не засекал ). А если бы программа была установлена на компе, а не с "загрузочного", то вероятно вообще бы это секунды занимало. Да у меня, к тому же, система установлена на твёрдотельном диске. Может ещё и это какой-никакой плюс по времени даёт.


Сообщение отредактировал Андрон - Воскресенье, 09 Июля 2017, 15:59
 
Форум » Правила сайта » Вопрос - Ответ » ВОПРОС - ОТВЕТ (Задавайте любые вопросы и мы постараемся Вам помочь...)
Поиск:


www.strelec-guns.by © 2024