[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Софт » Безопасность » VeraCrypt v.1.17 Beta 18 (VeraCrypt v.1.17 Beta 18)
VeraCrypt v.1.17 Beta 18
kbhДата: Суббота, 30 Января 2016, 14:27 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 19187
Статус: Отсутствует
VeraCrypt - удобная в работе программа для шифрования файлов «на лету». Программа предназначена для шифрования файлов, папок или целых разделов диска. VeraCrypt позволит Вам быстро и надежно зашифровать файлы, папки или целые диски с возможностью выбора алгоритма шифрования и изменения хэш-алгоритма исходя из ваших предпочтений, также можно указать размер желаемого тома и максимально быстро создать защищенный паролем раздел.

VeraCrypt построена на коде Truecrypt 7.1a, но включает улучшения для усиленной безопасности данных.
В качестве примера, когда системный раздел зашифрован, шифровальщик TrueCrypt применяет PBKDF2-RIPEMD160 с 1000 итераций, а вот VeraCrypt использует 327 661. Для стандартных контейнеров и других разделов, шифровальщик TrueCrypt применяет не более 2000 итераций, а вот VeraCrypt применяет 655 331 для RIPEMD160 и 500 000 итераций для SHA-2 и Whirlpool. Таким образом, устойчивость перед брутфорсом улучшилась на порядок, чем в TrueCrypt.

Кроме улучшенной защиты, в «VeraCrypt» исправлены потенциальные уязвимости «TrueCrypt» в программных интерфейсах и драйверах. Появилась совместимость с UEFI, так что шифрование дисков можно использовать, например, на Windows 8 и 10.

Примечание
Так же в архиве присутствует инстукция по использованию «VeraCrypt» для создания виртуального зашифрованного жесткого диска.

Возможности:
• Методы шифрования идентичны TrueCrypt: Вы можете создавать индивидуальные контейнеры и монтировать их как виртуальные диски, храня при этом файлы в зашифрованном виде.
• VeraCrypt также исправляет многие уязвимости и проблемы безопасности, найденные в TrueCrypt.
• Создав контейнер с помощью мастера и смонтировав его как диск, Вы можете свободно перемещать файлы на диск, при этом они будут зашифровываться.
• VeraCrypt можно использовать для USB устройств флеш-памяти. Вы можете зашифровывать флешки полностью, а можете создать отдельный контейнер на носителе. Во втором случае Вам нужно будет монтировать контейнер как отдельное хранилище каждый раз, когда Вы подключаете флеш-диск к компьютеру.
• VeraCrypt добавляет надежность безопасности алгоритмов, используемых для системы и шифрования разделов делая их невосприимчивыми к последним тенденциям в атаке грубой силой.



Особенности Portable версии:
- При установке выбрать «Extract» и указать папку куда Вы хотите распаковать Portable версию





Информация о программе
Год выпуска: 2015-2016
Сайт разработчика: veracrypt.codeplex.com
ОС: Windows XP / Windows 7 / Windows 8 / 8.1 / 10 (x86/x64)
Язык интерфейса: Multilanguage / Русский
Лекарство не требуется
Размер: 11MB

 
TauriДата: Воскресенье, 31 Января 2016, 09:57 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Пользователь
Сообщений: 1355
Статус: Отсутствует
Мое почтение! Программа почти полный аналог TrueCrypt 7.1a Free, что лично меня очень радует! А если действительно в ней ,как заверяют разработчики, в разы увеличена шифростойкость то это радует еще больше! Правда при создании зашифрованного контейнера в 1.1 Гиг. на харде при созданном пароле в 52 символа в Виндовс -открытие идет у меня около полутора минут тогда как такой же контейнер созданный в TrueCrypt открывается секунд за 7. В Линуксе этот контейнер открывался еще дольше-около 4 минут с загрузкой процессора на 70 процентов. Ну главное работает, вроде как надежно шифрует и то хорошо.
Всем добра!
 
Форум » Софт » Безопасность » VeraCrypt v.1.17 Beta 18 (VeraCrypt v.1.17 Beta 18)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


www.strelec-guns.by © 2024