[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Софт » Сеть и интернет » LastPass Password Manager 4.1.46 (x86/x64) (LastPass Password Manager 4.1.46 (x86/x64))
LastPass Password Manager 4.1.46 (x86/x64)
kbhДата: Четверг, 01 Июня 2017, 19:47 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 19188
Статус: Отсутствует
LastPass Password Manager 4.50.1 Multilingual




LastPass - одна из лучших программ для хранения паролей, распространяемой в виде единого установщика плагинов для Internet Explorer, Google Chrome, Mozilla Firefox, Opera и Apple Safari, разработанной компанией LastPass. Пароли в LastPass защищены мастер-паролем, хранятся локально и могут быть синхронизированы с любым другим браузером. LastPass также имеет заполнитель форм, что позволяет автоматизировать ввод паролей и заполнение форм. Плагин поддерживает генерацию паролей, расшаривание данных, журналирование входа на сайты, создание защищенных заметок и многое другое.

Пароли в менеджере LastPass защищены мастер паролем и шифруются локально, а также синхронизируются между различными веб-браузерами. Программа включает Автозаполнитель форм, который автоматизирует ввод паролей и заполнение различных форм при регистрациях на веб-сайтах. Плагин позволяет легко создавать аккаунт и импортировать существующие пароли из популярных менеджеров паролей и веб-браузеров. LastPass Password Manager позволяет безопасно обмениваться паролями, заходить на сайт в один клик, получать доступ к данным с любого компьютера через аккаунт LastPass.com. Безопасность паролей обеспечивается проверкой их надежности, защитой от клавиатурных шпионов и фишинг-атак, ограничением доступа к учетной записи.

New in v4
New: LastPass 4 has received a completely new interface password vault, expand the menu browser and web stores. The new design includes enhanced web icons, simplified navigation and a deep tone;
NEW: Switch between viewing the grid and list the repository for easy management of user data. The grid used larger tiles for easy detection of a specific object, and the list of icons used less. The two viewing modes allow you to edit, share, move, and delete objects;
New: The Clearinghouse provides a convenient platform to manage all the objects that you have shared, and shared with you, including shared folders. The new component is available on the left navigation menu of storage;
NEW: including emergency access - a new feature that allows you to transfer family or authorized persons access to storage in the event of unforeseen circumstances. The new feature is available on the left navigation menu of storage;
NEW: Multiple Choice in LastPass vault. Users can now move, delete, or share by several objects in the repository.



Возможности LastPass:


Один главный пароль (девиз на сайте - "Последний пароль, который вы должны запомнить!").
Синхронизация браузеров.
Генерация сильных паролей.
Шифрование паролей.
Заполнитель онлайн-форм.
Импорт паролей из других менеджеров паролей, а также экспорт.
Пароли хранятся в облачном сервисе lastpass.com в зашифрованном виде (AES-256).
Мастер-пароль LastPass хранится у вас в голове и при вводе его все пароли расшифровываются из базы данных (AES-256).
Пароли передаются по защищенному (https) соединению.
LastPass создает хеш вашего логина и пароля, он и является ключом к AES алгоритму.
Для авторизации сервис LastPass использует двойной хеш, именно он отправляется на сервер и является проверочным ключом при авторизации.
Названия групп, учетных записей и данные передаются в зашифрованном виде, везде используется https.
LastPass собирает пароли, которые не видят другие менеджеры паролей, в том числе многие AJAX-формы, и позволяет легко создавать надежные пароли.
Вы сможете импортировать и экспортировать данные из многих известных систем хранения паролей (таких, как: RoboForm, 1Password, KeePass, Password Safe, MyPasswordSafe, Sxipper, TurboPasswords, Passpack, Firefox и Internet Explorer и многих других). Пароли в LastPass защищены мастер-паролем и хранятся локально и могут быть синхронизированы с любым другим браузером.
LastPass, использует сильную криптографию на клиентской стороне,- пароли уходят с компьютера уже зашифрованными, и расшифровать их сможет только сам пользователь. И если даже кто-то получит эти данные, то шифрованные данные в принципе бесполезны.
Мне больше всего нравится, что все данные хранятся на компьютере и защищенном сервисе, периодически синхронизируются, доступ есть с любого компьютера, где стоит LastPass. Кроме того в нем очень удобная функция создания защищенных заметок и другие, не менее полезные функции.

Что умеет LastPass?

Практически все. Программа все делает сама. Предложит сохранить логин - пароль, введет их в поля при последующем посещении страницы, или вообще войдет на нее сама (если хотите). При этом генерирует пароли, которые вам совершенно не нужно запоминать, и для каждого ресурса они будут разными. Это многократно повышает безопасность защищенного доступа.
Если хотите,- ваши секреты всегда могут быть с вами, где бы вы ни работали и какой бы компьютер не использовали. Для этого можно использовать локальную версию (LastPass Pocket) для флешки(для этого желательно предварительно экспортировать свои данные из аккаунта LastPass в файл на диске, чтобы потом иметь возможность открывать его портативной версией где угодно, без установки основной программы). Все работает без каких либо ограничений на количество сохраненных данных, времени использования, бесплатно и по-русски. Хотя есть и платная версия, с несколько более расширенными возможностями, но о ней речь не идет.
Процедура установки программы и регистрации аккаунта LastPass довольно проста, надо просто соглашаться с установками по умолчанию, причем установщик предложит отключить менеджеры паролей в установленных браузерах из-за их ненадежности. Создать мастер-пароль также очень просто (тут вам будут предложены варианты и показана устойчивость вашего мастер-пароля к взлому). Кроме того, разработчики рекомендуют периодически менять свой мастер-пароль для предотвращения несанкционированного доступа к вашему аккаунту LastPass. У самого сервиса LastPass доступа к вашим конфиденциальным данным нет, о чем они честно предупреждают. То есть, если вы забудете или потеряете свой мастер-пароль, вам будет выслана только подсказка для восстановления пароля (а не ваши пароли, логины и т.п.), или придется воспользоваться восстановлением аккаунта.
Большой плюс LastPass, на мой взгляд, в том, что при наличии уже существующего аккаунта LastPass (ну и выученного мастер-пароля, естественно, для входа в свой аккаунт), вам совершенно нечего боятся "падения" иили переустановки системы, надо только установить повторно LastPass и войти в свой аккаунт, дальше программа будет работать за вас. Само собой разумеется, все ваши пароли, сайты, форумы, защищенные заметки, в общем, все, что вы сохраняли, будет восстановлено на новом компьютере. Разработчики не дремлют, постоянно обновляют LastPass, усиливая его (и вашу безопасность) и улучшают программу, причем в браузерах обновление расширений LastPass идет в фоновом режиме, не мешая работе.
Такое вот описание возможностей LastPass получилось, далеко неполное, надеюсь, программа понравится. В конце отмечу, что перепробовав множество менеджеров паролей, платных и бесплатных, давно остановил свой выбор на LastPass из-за его простоты и надежности. Программа довольно часто обновляется, как на официальном сайте, так и сервисах расширений Google, Firefox, Opera и Safari, есть подробная онлайн-справка и видео по настройке и использованию программы.

Год выпуска: 2020
Разработчик: lastpass.com
Платформа/ОС: Windows® XP/Vista/7/8/8.1/10
Язык интерфейса: Multilanguage / Русский / English
Лекарство: Не требуется
Размер: 77 MB




Сообщение отредактировал kbh - Пятница, 19 Июня 2020, 11:14
 
victor53Дата: Пятница, 02 Июня 2017, 05:29 | Сообщение # 2
Старший лейтенант
Группа: Пользователь
Сообщений: 49
Статус: Отсутствует
121.68 MB!? Плагин?
Ну Вы даёте. surprised
 
fil-513Дата: Пятница, 02 Июня 2017, 17:45 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Пользователь
Сообщений: 239
Статус: Отсутствует
Справка на русском?
 
Форум » Софт » Сеть и интернет » LastPass Password Manager 4.1.46 (x86/x64) (LastPass Password Manager 4.1.46 (x86/x64))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


www.strelec-guns.by © 2024