[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Книги и Справочники » Художественные книги » Эрл Стенли Гарднер - Собрание сочинений (236 книг)
Эрл Стенли Гарднер - Собрание сочинений (236 книг)
SERGEI10Дата: Суббота, 22 Декабря 2012, 17:41 | Сообщение # 1
Серега
Группа: Модераторы
Сообщений: 6583
Статус: Отсутствует
Эрл Стенли Гарднер (1889-1970 гг.) при жизни стал классиком детективного жанра. Общий тираж его книг превышает 320 миллионов экземпляров. Во многом своей общемировой популярностью Гарднер обязан серии книг о проницательном адвокате Перри Мэйсоне.

Эрл Стенли Гарднер (Erle Stanley Gardner). Псевдоним - А. А. Фэйр (A. A. Fair). Эрл Стенли Гарднер родился 17 июля 1889 года в городке Малден, штат Массачусетс. В 1909 окончил гимназию в г.Пало-Альто, штат Калифорния. Получил формальное юридическое образование в Школе Права, Вальпарасо, штат Индиана. Посещал школу права лишь месяц и покинул ее, когда заинтересовался боксом. После чего обосновался в Калифорнии, где он занялся самообразованием. В 1911 году Гарднер сдает государственный экзамен на право заниматься адвокатской деятельностью и открывает адвокатскую контору в Мерседе, штат Калифорния. Через несколько лет он переходит на работу в агентство по продажам, а ещё через 5 лет, в 1921 г., возвращается к юридической практике и открывает адвокатскую контору «Шеридан, Орр, Драпо и Гарднер» в г. Вентура, штат Калифорния.


Под псевдонимом А. А. Фэйр Гарднер написал серию романов о частном сыщике Дональде Лэме и его начальнице Берте Кул, эта серия отчасти является пародией на серию Рекса Стаута о Ниро Вульфе и Арчи Гудвине.

В заключение хочется сказать, что Перри Мэйсон в Америке для трёх поколений являлся культовым героем. И это не случайно: именно Мэйсон является воплощением принципов справедливости, к которой стремятся все люди, и которая, к сожалению, вершится только на небесах. Но хочется верить, что в России найдется подобный персонаж, и не в книжном варианте, а в реальной жизни. Общество всегда нуждается в героях, которые могут отстоять интересы простого человека.

Название: Эрл Стенли Гарднер - Собрание сочинений (236 книг)
Релиз выпущен: 1933-2000
Издательство: Разные
Автор: Эрл Стенли Гарднер
Язык: Русский
Страниц: Много
Качество: Хорошее
Формат: FB2
Размер файла: 26,95 Mb


Letitbit
Vip-File
Bitoman
Turbobit







Последняя сборка моего диска
 
dagazДата: Суббота, 22 Декабря 2012, 18:31 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Проверенный
Сообщений: 1026
Статус: Отсутствует
SERGEI10, agree
 
Форум » Книги и Справочники » Художественные книги » Эрл Стенли Гарднер - Собрание сочинений (236 книг)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


www.strelec-guns.by © 2024