[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Софт » Графика » Vertus Fluid Mask 3.3.14 Build 17534 Multilingual
Vertus Fluid Mask 3.3.14 Build 17534 Multilingual
МихаилДата: Суббота, 26 Сентября 2015, 15:26 | Сообщение # 1
Зам. по русификации
Группа: Администратор
Сообщений: 34840
Статус: Отсутствует
Vertus Fluid Mask предназначена для отделения объектов на фотографиях от фона. Fluid Mask определяет контуры объектов по цвету и текстуре, учитывая также тени. При переносе объекта в другое окружение, можно использовать различные способы смешивания, чтобы скрыть подделку. В программе есть специальные средства для точного переноса сложных элементов, например, волос. С помощью Fluid Mask 3 пользователь может эффективно отделять сложные объекты (волосы человека, листья деревьев и т.д.) от цельного изображения, выполняя над ними различные графические операции. В третьей версии программы система определения сложных объектов существенно улучшена: сообщается об ускорении выполнения стандартных операций на 40% (на многоядерных процессорах).

Очень мощный и удобный в использовании модуль для Photoshop (доступен для всех графических редакторов, поддерживающих формат .8bf). Похоже, что взятая на вооружение британской компанией Vertus технология в ближайшем будущем способна вывести его в единоличные лидеры. Суть функционирования продукта лежит в имитации процесса деятельности наших органов зрения и мышления путем автоматического анализа растровых изображений. После того, как графический файл загружен на рабочий стол Fluid Mask, интеллектуальный механизм тщательно изучает содержимое картинки и, руководствуясь данными о цветовой палитре, градиентах и текстурах редактируемого изображения, разделяет его на условные зоны. В частности, автоматически или вручную идентифицируются области для удаления и сохранения (ключевые объекты, задний фон, области со сложными границами и переходами). На их основании генерируется и включается в служебный слой с метаданными IIL (Image Information Layer) комплексная маска, отображающая как сохраненные и удаленные пиксели, так и границы этих зон.

Продукт представляет собой наполовину автоматизированный инструмент, позволяющий вырезать из слоя объекты по выбору пользователя. Работает довольно просто: предварительно слой анализируется и программа выделяет на нем все четкие и нечеткие границы, которые находит на этапе анализа изображения (раньше требовалось нажимать специальную кнопку, теперь все делается автоматически при открытии изображения), работает программа, сворачивая полностью сам Photoshop и подгружая собственный интерфейс, до боли похожий на “родной эдобовский”, только с другими кнопками. Затем вы выбираете любой из ручных инструментов, кистей, которыми закрашиваете секции изображения, откидывая ненужные и принудительно оставляя те, у которых хотите поменять фон. Вся работа теперь занимает не так много времени: старая версия на многих современных компьютерах подолгу анализировала изображение, сейчас же она учитывает особенности архитектуры новых процессоров и работает в разы быстрее.

Основные улучшения включают в себя:
обещанное производителем ускорение работы на 40% ПО на многоядерных процессорах
возможность более точного определения границ на небольшом участке изображения и последующего применения результата ко всему изображению - сделано это для дальнейшего повышения точности обрезки
алгоритм автоматического определения необходимости размытия границы обрезки: часть обрезаемого объекта может быть не в фокусе и оттого ее необходимо вырезать с размытием, в то время как остальные части могут быть резкими и требовать жестких границ - раньше все делалось руками в Photoshop уже после вырезания
возможность формирования маски по цветовому спектру с целью более точной обрезки ряда объектов.

Основные изменения
Улучшена работа функции предварительного просмотра.
Устранены проблемы, возникавшие при загрузке файлов .vfmp (Vertus Fluid Mask Project file) в Windows.
Исправлена ошибка, возникавшая после установки Fluid Mask v3.0.X как плагина, в результате которой не отображалось в Menu -> Filter -> Vertus в CS2 — CS5.
Скорость при загрузке CMYK или 16-битных изображений стала намного быстрее.
В Adobe Photoshop Elements требовалась ручная установка. Теперь предлагается выбор в процессе инсталляции.
Shortcuts "+", "=" и "-" были добавлены для изменения масштаба изображения.

System Requirements:
- XGA (1024x768) 24-bit (millions of colours) display
- 512MiB RAM (1GiB recommended)
- 250MB of available hard-disk space
- CD-ROM drive (only necessary for boxed version)
- Web connection or email access for product activation

Fluid Mask 3 as a Photoshop plug-in:
- Adobe Photoshop Elements, CS2, CS3, CS4 or CS5.
- Adobe Photoshop CC 2015, CC 2014, CC & CS6 including x86 and x64

Install Notes:
1. Unpack and install Vertus Fluid Mask.
2. Don't open the software yet.
3. Apply the patch ad Admin in the installation directory.



ОС: Windows XP Service Pack 3, Vista Service Pack 2, or later,Windows 7 & Windows 8/10
Язык: ENG
Активация Patchs-mpt/
Размер: 42 Мб






 
Форум » Софт » Графика » Vertus Fluid Mask 3.3.14 Build 17534 Multilingual
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


www.strelec-guns.by © 2024