[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Софт » Графика » HDRSoft Photomatix Pro 5.0.1 + Rus
HDRSoft Photomatix Pro 5.0.1 + Rus
AndrejДата: Воскресенье, 05 Января 2014, 20:09 | Сообщение # 1
Андрюха
Группа: Модераторы
Сообщений: 13478
Статус: Отсутствует
HDRSoft Photomatix Pro 5.0.1 + Rus

Разработчик: www.hdrsoft.com
Год выпуска: 2013
Размер файла: 15.76 Mb, 15.49 Mb

Photomatiх Pro 5.0.1 — программа для генерации и обработки HDR-изображений, разработанная французской компанией HDRSoft. Photomatix Pro работает с исходными файлами в форматах TIFF, JPEG, RAW ( имеет встроенный конвертер RAW-файлов). Возможна обработка как серий фотографий, на которых с разными степенями контрастности снята одна и та же сцена (называемых эксповилкой или брекетингом), так и одиночных изображений (псевдо-HDR). Преимущества Photomatix перед аналогами, а также HDR-функциями Adobe Photoshop — в скорости генерации сводного HDR-изображения и в эффективных механизмах подавления артефактов-призраков.

Photomatix Pro может автоматически создавать HDR Image (High Dynamic Range) - изображение с расширенным динамическим диапазоном, (используя для этого EXIF-информацию, записываемую камерой), обрабатывать и комбинировать в одну фотографию любое количество снимков, на которых с разными степенями контрастности снята одна и та же сцена. При этом не происходит потери теней и деталей. В Photomatix Pro имеется шесть способов смешивания нескольких фотографий с последующей пакетной обработкой.

Программа Photomatix Pro предлагает две методики решения проблем, связанных с возможными потерями детальности в светлых и теневых областях фотографии.

- Соединение экспозиций (Exposure Blending): несколько снимков с разной экспозицией объединяются в один с увеличенным динамическим диапазоном.

- Тональное отображение (Tone Mapping): детали в светах и тенях восстанавливаются путём создания HDR изображения, которое обрабатывается для подготовки к печати или просмотру.

Рабочий процесс в Photomatix разделён на две части. Вначале, из выбранных пользователем исходных файлов генерируется сводное 32-разрядное изображение с высоким динамическим диапазоном. Оно может быть сохранено в формате RGBE или OpenEXR и вновь загружено в будущем. Затем пользователь выбирает и настраивает режим (алгоритм) тонального преобразования сводного изображения в изображение с нормальным (узким) динамическим диапазоном, которое может быть сохранено в 16-разрядном (TIFF) или 8-разрядном (JPEG) формате.

Если в метаданных исходных файлов содержатся исчерпывающие и непротиворечивые сведения об использованной экспозиции, то Photomatix рассчитывает эксповилку самостоятельно. Если метаданные отсутствуют (использовался объектив, не передающий камере значение диафрагмы) или если они совпадают (используется серия JPG или TIFF-файлов, созданная из единственного RAW-оригинала), то программа оценивает шаг эксповилки и просит пользователя подтвердить её выбор или задать интервал эксповилки вручную.

Важнейший шаг, предшествующий сведению исходных файлов в HDR-образ — выравнивание линейных и угловых сдвигов между отдельными кадрами и устранение двоящихся изображений (артефактов, «призраков»). Сдвиги можно минимизировать, используя надёжный штатив, дистанционное управление затвором и т. п., но «призраки» (движущиеся люди, дрожащие на ветру листья) в реальной жизни неизбежны. Photomatix предоставляет выбор — либо полностью автоматизированное удаление призраков, либо ручное задание областей, в которых следует удалить ненужные артефакты. Реализованные в Photomatix механизмы подавления призраков долгое время не имели себе равных. В 2010 году подавление призраков появилось в Adobe Photoshop CS5, но, по мнению David Girard, ни Adobe, ни конкуренты не смогли достигнуть эффективности Photomatix.

При обработке серий фотографий, снятых с эксповилкой, Photomatix предлагает на выбор три режима тональной обработки 32-разрядного HDR-файла:

- Тональная компрессия (Compressor, сжатие динамического диапазона).
- Тональное отображение методом объединения кадров (Fusion);
- Тональное отображение методом усиления деталей (Detail Enhancer) — основной режим создания фотореалистичных и гиперреалистичных HDR-образов.

Тональная компрессия — линейный «глобальный» оператор (global operator), применяемый равномерно ко всем пикселям изображения. Это наиболее реалистичный режим, удобный в тех случаях, когда надо лишь немного расширить динамический диапазон снимка, не меняя его общей тональности и прорисовки деталей.

Тональное отображение — «локальный» оператор: его влияние на каждый пиксель изображения зависит от частотного и яркостного распределения окружающих пикселей и выбранного режима локальной «подсветки». При обработке одиночных фотографий метод объединения кадров не применим (он предполагает доступ к как минимум двум исходным файлам), а режим тональной компрессии сводится к коррекции тональной кривой и цветовой насыщенности, которые доступны практически в любом растровом редакторе.

Пользователь может выбрать один из основных режимов, либо один из типовых пресетов, отображаемых на ленте с миниатюрами. При этом на экране открывается окно настроек для выбранного режима и окно предварительного просмотра, отображаемое в реальном времени. При запуске режимов тонального отображения программа самостоятельно подбирает начальные положения основных настроек, и обычно довольно удачно справляется с гамма-коррекцией снимка.

Помимо уменьшенной копии изображения в окне предпросмотра есть и возможность просмотра её фрагмента в масштабе 1:1 (экранная лупа). Ни окно предпросмотра, ни окно экранной лупы не способны точно отобразить результат выбранных настроек. Полноразмерное выходное изображение, генерируемое Photomatix после нажатия кнопки, может существенно отличаться от изображений, создаваемых в режиме предпросмотра. Аналогичный подход использован и в Photoshop.

Photomatix Pro — самостоятельная автономная программа (stand-alone) с возможностью установки экспортного плагина в Lightroom (выбирается при инсталляции).

Программа может конвертировать RAW файлы с камер Canon, Nikon, Fuji и др. в форматы HDR. Подробнее ЗДЕСЬ.

С помощью инструментов Photomatix можно устранить затемненные и слишком яркие участки изображения, сохранив детали, устранить шумы, усилить детализацию, корректировать цветовую температуру, насыщенность цветов и другие параметры. Photomatix Pro содержит средства для пакетной обработки изображений.

С помощью Photomatix Pro удобно создавать HDR-панорамы и добиться высокого качества.

Некоторые возможности Photomatix Pro:

HDR/Tone Mapping
- Создание HDR фотографий из нескольких кадров, снятых с разной экспозицией
- Два метода автоматического выравнивания
- Удаление артефактов — "призраков" со всего изображения или на выбранном участке изображения с помощью инструмента Selective deghosting tool
- Новая панель пресетов для отображения возможных вариантов с предпросмотром. Панель установится автоматически горизонтально или вертикально в зависимости от размеров изображения.
- Создание псевдо-HDR из одного RAW файла
- Два метода тональной компрессии: Details Enhancer («Усилитель деталей»), основанный на опреаторе локального типа и Tone Compressor («Тональный компрессор»), основанный на глобальном операторе.
- Предпросмотр результатов компрессии при подборе параметров
- Соединение экспозиций (Exposure Blending)
- 4 алгоритма соединения экспозиций
- 2 метода автоматического выравнивания
- Предпросмотр при подборе параметров

Пакетная обработка изображений
- Автоматическая загрузка, обработка и сохранение фотографий из заданного каталога.
- При пакетной обработке доступны возможности создания HDR фотографий, тональная компрессия и соединение экспозиций.
- Алгоритм оптимизирован для того чтобы экономно расходовать оперативную память при работе с большими TIFF файлами.

Новое в Photomatix Pro 5:

- Новый метод тонального отображения с настройкой контрастности для для большей реалистичности результатов, с возможностью настройки теней и бликов . Настройки контрастности могут быть доступны через метод комбинированного окна или выбора балансированных пресетов ( второе место в списке ) .
- Новый метод экспозиции называется Fusion/Real-Estate, который предназначен для сцен интерьеров с видом из окна. Он заменил метод Fusion/Realistic, доступный в пакетном режиме в версии 4.2.
- Обновлена Пакетная обработка для брекетинг фото: Возможность прямого выбора пресетов из главного окна партии, возможность обработки с более чем одним пресетом или настройками, а основные варианты предварительной обработки доступны из главного окна программы партии.
- Автоматическое подавление призраков или ореолов, предлагает дополнительные опции (итог Deghosting-а в виде слайдера и выбор базового фото), которые могут быть скорректированы с помощью предпросмотра.
- Добавлено больше кнопок в панели ярлыков рабочего процесса. В частности, возможность возврата одним кликом мыши, для повтора тонмаппига / слияния с другими настройками .
- Возможность включить Экспозиции Fusion, когда открыт один Raw-файл.
- Опция в настройках включить просмотр "в реальном времени " (опция не работает на ОС Windows 32-бит).
- Выравнивание путем сопоставления особенностей (переименован в выравнивание съемке с рук) сделаны более надежными.
- Основные этап восстановления добавлен для преобразования Raw перед тонмаппингом одного Raw файла.
- Контекстная справка для первичной обработки параметров показывает кадры помощи

Ну и наконец, вашему вниманию предлагается русифицированный вариант Photomatix Pro 5.0.1. Теперь работать с программой для многих пользователей станет еще проще!
Кроме русского интерфейса самой программы, русификатор содержит Быстрый учебник на русском языке, который интегрируется в программу при установке.




О файле:
Активация|рег код: Serial
Язык Интерфейса: английский, русский (русификатор от SEVENT)
Формат файла: rar
Платформа/ОС: Windows® XP/Vista/7/8 (x86/x64)

Download|Скачать

Скачать Photomatix Pro 5.0.1 x64 + Rus (15.76 Mb):
Скачать с Letitbit.net
Скачать с Vip-file.com
Скачать с Turbobit.net

Скачать Photomatix Pro 5.0.1 x86 + Rus (15.49 Mb):
Скачать с Letitbit.net
Скачать с Vip-file.com
Скачать с Turbobit.net

Скачать Руководство пользователя Photomatix Pro 4 на русском языке (11.94 Mb):
Скачать с Letitbit.net
Скачать с Vip-file.com
Скачать с Turbobit.net

HDRsoft Photomatix Pro 5.0.1 RePack by Trovel
Особенности RePack'a:


Скачать с Letitbit.net
Скачать с Vip-file.com
Скачать с Turbobit.net





Оригинальный образ Windows XP SP3
 
Форум » Софт » Графика » HDRSoft Photomatix Pro 5.0.1 + Rus
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


www.strelec-guns.by © 2024